14:35
​WhatsApp готовит большое обновление: отправка музыки, упоминания, большие эмодзи
Немецкий ресурс Macerkopf протестировал последнюю бета-версию мессенджера WhatsApp, в которой появилась функция отправки музыкальный файлов. Делиться можно не только треками, хранящимися в памяти смартфона, но и через Apple Music.


На данный момент WhatsApp позволяет отправлять друзьям и знакомым фотографии, видео, документы, местоположения и контакты. Но в версии WhatsApp 2.16.7.257 появится функция «Поделиться музыкой». После отправки музыкального трека получатель увидит обложку альбома и значок, на который необходимо нажать для прослушивания трека. В бета-сборке пока отображается красный круг с белой нотой.


Стоит отметить, что, если вы отправляете аудиозапись из Apple Music, у получателя должна быть также подписка на сервис, в противном случае прослушать трек будет невозможно. Поддержка других музыкальных сервисов пока не планируется.

Среди прочих нововведений новой версии WhatsApp следует отметить публичные группы, большие эмодзи и упоминания. Публичные группы позволят всем, у кого есть ссылка, присоединиться к групповому чату.


Кроме того, есть небольшие изменения во внешнем виде приложения. Например, иконка камеры не располагается в правом нижнем углу возле микрофона. Меню настроек также потерпело незначительный редизайн.
Категория: Технологии | Просмотров: 621 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar