22:27
​В Минском радиоэфире зазвучит "Европа Плюс"
Франшизу у компании, владеющей радиостанцией «Европа Плюс» в России, выкупило ООО «Ален-Медиа». Белорусская компания ранее работала по франшизе с радио «Хит ФМ», которое после ребрендинга три года называлось «Радио Хит». Сейчас, по словам директора «Ален-Медиа» Аллы Костелей, также происходит ребрендинг, и к Новому году радио будет называться «Европа Плюс».

По словам сотрудников будущей «Европы Плюс» с вещанием в Минске, на радиостанции будут белорусские часы, во время которых будет играть белорусская музыка, а также часть эфира займут передачи собственного производства.

Однако пока документы о создании минской «Европы Плюс» не подписаны. В Министерстве информации еще не получали заявку на получение свидетельства о СМИ и лицензии на вещание, необходимые в таком случае. По словам, заместителя министра информации Сергея Хильмана, на данный момент в Беларуси зарегистрирована только радиостанция «Европа Плюс», которая вещает в Витебске и Полоцке. В «Ален-Медиа» отметили, что у «Европы Плюс», которая будет вещать на Минск и Минскую область, другой учредитель.
 

«Европа Плюс» — первая в России частная негосударственная коммерческая радиостанция и одновременно самая большая в России по ежедневной аудитории. Станция входит в состав крупнейшего радиохолдинга России — «Европейской медиагруппы», которая в 2001 году перешла под управление холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз». Радиостанции форматов «Европейской медиагруппы» вещают более чем в 2 400 городах и населенных пунктах России, стран СНГ и Балтии, сообщается на сайте компании «Сибирский Деловой Союз» (СДС).

В «Европейской медиагруппе» от каких-либо комментариев отказались. Сотрудники «Ален-Медиа» объяснили это тем, что российская компания не имеет отношения к минской радиостанции, так как лишь продала право ретрансляции. При этом Алла Костелей отметила, что на франшизу был жесткий конкурс, так как «Европейская медиагруппа» работает только с проверенными людьми, которые давно на рынке и преданны бренду «Европа Плюс».
Просмотров: 671 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar