21:09
​В Германии анонсировали антенну для приема цифрового эфирного ТВ, которая блокирует помехи от LTE
Немецкий производитель Funke Digital TV представил домашнюю антенну Funke 4G LTE INERT, предназначенную для приема цифрового эфирного телевидения второго поколения (DVB-T2). Она способна блокировать возможные помехи, которые могут возникнуть при приеме пакета телеканалов на частоте, которая соседствует с диапазоном для мобильной передачи данных стандарта LTE.

В Германии анонсировали антенну для приема цифрового эфирного ТВ, которая блокирует помехи от LTE
Согласно заявлению Funke Digital TV, проблемы при приеме «цифры» могут возникнуть, когда сеть LTE загружена на 30-35%. Из-за интерференции пиксели могут застывать, а в некоторых случаях сигнал может не доходить до телевизора. Это особенно актуально для Евросоюза, где LTE-операторы работают на частотах от 791 до 862 МГц, а вещание цифрового телевизионного сигнала происходит на частотах 790 МГц и ниже. Небольшой разрыв между диапазонами — всего в 1 МГц — и может стать причиной помех, утверждают в Funke Digital TV.

Смарт-фильтры антенны немецкого производителя способны отсеивать и ослаблять соседний сигнал LTE, пропуская в ТВ-приставку только телевизионный сигнал.

В сообщении Funke Digital TV говорится, что «Российская телерадиовещательная сеть» в 2013 году сертифицировала продукцию компании. А производительность принимающих телеантенн была протестирована в российской сети DVB-T2.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 498 | Добавил: nukus | Теги: LTE | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar