13:12
ТВ-3 покажет сериал "Скорпион"
25 сентября в эфире канала ТВ-3 стартует американский сериал «Скорпион» производства CBS. «Скорпион» изначально задумывался как масштабный и дорогой проект, а к его созданию были привлечены самые высокооплачиваемые специалисты, создатели «Трансформеров», «Стартрека», «Нового человека-паука», «Форсажа» и других кинохитов. В российском эфире «Скорпион» появится в фирменной озвучке ТВ-3.

В результате сериал показал высокие рейтинги и получил долгую эфирную жизнь. Его полюбили зрители не только в США, но также в Канаде, Великобритании, Австралии, Японии, Германии, Голландии, Бельгии, Финляндии, Турции и других странах. 

Его рейтинг на IMDB.com и «КиноПоиске» превышает 7/10. К настоящему моменту вышло три сезона, и готовится к выходу четвёртый, который стартует в США также 25 сентября.

Основанный на реальных событиях проект «Скорпион» рассказывает о группе людей с самым высоким уровнем IQ на Земле, собравшихся вместе, чтобы использовать свои экстра-способности во благо. Вместе они бросают вызов происшествиям и нештатным ситуациям, способным привести к массовой гибели людей. 

Находчивость и уникальные навыки международной группы во главе с молодым компьютерным гением Уолтером О’Брайаном позволяют им находить выход из самых опасных и запутанных ситуаций, с которыми не в состоянии справиться специалисты ФБР и Пентагона: например, экстренно наладить работу диспетчерской службы аэропорта или предотвратить взрыв ядерного реактора. В команду «Скорпион» входят «человек-калькулятор» Сильвестр Додд, гениальный механик Хэппи Куинн и психолог мирового класса Тоби Кёртис, а также бывшая официантка Пейдж Динин, которая помогает гениям адаптироваться в реальном мире. 

Ещё один герой – сын Пейдж Ральф, маленький гений-аутист, в котором только Уолтер смог раскрыть суперспособности. «Скорпион» стал одним из немногих сериалов, поднявших актуальные проблемы детей-аутистов.

5 фактов о сериале

- Сериал основан на биографии ирландского бизнесмена Уолтера О’Брайана, который утверждает, что в 13 лет взломал сервисы НАСА. Уолтер выступил сценаристом и продюсером проекта и даже появился в кадре в одном из эпизодов дебютной серии. 

- В работе над сериалом принимали участие режиссёр двух частей франшизы «Форсаж» Джастин Лин и создатель «Фантастической четвёрки» Тим Стори.
- Действие «Скорпиона» происходит во вселенной других популярных сериалов CBS, таких как «Морская полиция» и «Гавайи 5.0», а их персонажи иногда встречаются друг с другом на экране.

- Исполнители главных ролей Элиес Габел и Кэтрин Макфи, которых по сюжету связывают романтические чувства, вскоре после запуска сериала начали встречаться и в реальной жизни. 

- Доктора психологии Тоби Кёртиса в сериале играет американский актёр Эдди Кей Томас, знакомый широкому зрителю по роли Зяблика во франшизе «Американский пирог». По его словам, для роли в «Скорпионе» он надел тот же смокинг, в котором снимался в «Пироге».

Категория: Новости ТВ | Просмотров: 750 | Добавил: nukus | Теги: #ТВ3 #Премьера #СериалСкорпион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar