20:27
«Триколор ТВ» расширяет детское телесмотрение


1 июня 2015 года 11 миллионам абонентам «Триколор ТВ» станут доступны два новых телеканала для детей производства компании «Первый ТВЧ» — «Рыжий» и Ginger HD.

В сетке нового телеканала «Рыжий», который начал вещание в составе основного пакета оператора — «Единый» —, 40% занимают мультфильмы и анимационные сериалы, 30% — художественные фильмы и сериалы, 30% — познавательные и развлекательные программы российского и зарубежного производства. В частности, зрители увидят такие известные мультсказки, как: «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Белоснежка», «Чудесное приключение Нильса с дикими гусями» и др. В рамках «Бэби-часа» для малышей 4–6 лет идут российские мультфильмы: «Барбарики», «Машины сказки», «Белка и стрелка», «Фиксики». Для ребят постарше — такие популярные проекты, как «Алиса знает, что делать», «Филли. Фантазия», полнометражные анимационные фильмы «Клуб Винкс. Тайна морской бездны», «Три богатыря на дальних берегах», «Иван царевич и серый волк — 2» и художественные фильмы, снятые по мотивам сказок, а также телепроекты о животных.

Абонентам «Триколор ТВ» также будет доступна версия телеканала «Рыжий» с переводом на жестовый язык. Все программы адаптированы для телезрителей с нарушениями слуха. Слоган телеканала — «Дружи с Рыжим!» — говорит сам за себя. Его создатели призывают подрастающее поколение по-доброму относиться к непохожим на них людям.

Кроме того, в «Детском» пакете «Триколор ТВ» появится интерактивный телеканал в формате высокой четкости Ginger GD. Его особенностью является наличие музыкальных клипов, присланных детьми в редакцию телеканала, и программ с участием юных дарований. Зрители смогут голосовать за клипы любимых исполнителей и своих друзей в интернете, выбирать телепроекты и участвовать в конкурсах. Слоган телеканала — «Свежий. Детский». С 1 по 30 июня во время промо-периода телеканал Ginger HD будет доступен в пакете «Единый».

Оба телеканала будут транслировать эксклюзивный анимационный сериал. Детям предстоит не только наблюдать за приключениями главных героев на экране телевизора, но и принимать непосредственное участие в их жизни, благодаря новому кросс-медийному игровому проекту. Видеоигра будет предварительно установлена на разработанную технологическим партнером оператора — холдингом GS Group телеприставку, объединяющую функциональность игровой консоли и цифрового HD-приемника.

Напомним, что в конце апреля «Триколор ТВ» запустил телеканал «Мульт», лидирующий по ежедневному охвату аудитории среди детских нишевых каналов в России. Таким образом, теперь подписчикам «Детского» пакета доступно 13 телеканалов за 900 рублей в год. В составе основной услуги «Триколор ТВ» транслирует пять телеканалов для детей и подростков.

"Существует устойчивый спрос на детские телеканалы. Мы со своей стороны рады предложить нашим зрителям не только самый качественный детский контент, но и контент с социальной направленностью", - Михаил Горячев, директор по контенту.
Просмотров: 605 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar