01:29
«ТРИКОЛОР ТВ» ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ДИСКАУНТЕРОМ
Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» начал отключать федеральные бесплатные каналы из «Базового пакета» (в частности, канал «Россия 24») и поднял абонентскую плату вдвое. Абоненты «Триколора» выразили недовольство такими действиями оператора в социальных сетях.

«Триколор ТВ», который позиционировал себя на рынке как «народный» оператор спутникового телевидения, поневоле общается с клиентами на тему отключения федеральных телеканалов из «Базового пакета» в своих группах в социальных сетях.

«Отключение бесплатных каналов они мотивировали тем, что если абонент не платит, они в одностороннем порядке разрывают договор, - пишет один из пользователей. - Если хочешь смотреть бесплатные каналы, заплати. Зачем же вы, народные телевизионщики, так «пиарились» своим базовым пакетом лет 5-7 назад?»
«Триколор ТВ» перестал быть дискаунтером


Абоненты возмутились повышением ежегодной платы в два раза, часть из них не собирается платить 1200 рублей в год. Именно столько стоит основной ТВ-пакет «Единый», куда и входят федеральные каналы. Всего же в пакет включено 178 телеканалов, среди которых 32 в формате HD, и ещё 36 радиостанций. Надо сказать, что за эти деньги просмотр каналов доступен только на одном телевизоре. За возможность смотреть телеканалы пакета на двух экранах одновременно в рамках услуги «Единый Мульти» придется выложить уже 2000 рублей в год. Абонентов с невысоким доходом это вряд ли устроит. Оператор также предлагает дополнительные пакеты: «Детский» за 500 рублей в год, «Ночной» за 900 рублей в год и «Наш футбол» за 750 рублей в год. «Базовый пакет» из десяти федеральных телеканалов отдельно подключить нельзя. То есть вроде получается некое лукавство. С одной стороны, плату за вещание общедоступных телеканалов оператор не взымает, с другой стороны, доступ к просмотру предоставляется при наличии оплаченной подписки на пакет «Единый».


Основной посыл обсуждения в соцсетях таков: оператор в свое время вошел на рынок как дискаунтер, благодаря низким тарифам сформировал абонентскую базу, и теперь повышает цены.

«Сам я тарелку «Триколор» маме подарил. Раньше ей «Базового пакета», хватало, а теперь обижается, - пишет один из абонентов.- Я ей, конечно, куплю DVB приставку, но меня огорчает сам подход компании. Социальнее надо быть! Зачем «щемиться» из-за 10 федеральных каналов?»
К моменту выхода материала комментарий от пресс-службы «Триколор ТВ» нам получить не удалось.

Один из основных игроков рынка платного ТВ в Москве, «Ростелеком», услуги аналогового ТВ предлагает за 169 рублей, в пакет включены 40 каналов. Кроме того, оператор предоставляет скидка 50% различным льготникам. Оператор также предоставляет услуги цифрового и интерактивного телевидения под брендом «Онлайм». Пакет «ТВОЙ Стартовый» IPTV входят 116 каналов, они стоят 320 рублей в месяц вместе с услугой «Управление просмотром». Оператор АКАДО предоставляет услуги цифрового телевидения. Например, тематический пакет «Микс» от АКАДО, состоящий из 42 каналов, стоит 300 рублей в месяц. Всего оператор предлагает для подключения шесть пакетов, каждый последующий будет стоить дешевле. «ВымпелКом» («Билайн») предлагает услуги IPTV. Пакет «Микс» включает 78 каналов за абонентскую плату от 174 рублей в месяц. Оператор также предлагает «Мобильное ТВ». Пакет «Стандартный», включающий 45 каналов, стоит 50 рублей в месяц.
Просмотров: 868 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar