20:44
​«Триколор ТВ» может начать вещание спортивных телеканалов «НТВ-Плюс»
Глава «Газпром Медиа» Дмитрий Чернышенко рассказал в интервью изданию «КоммерсантЪ», что холдинг отказывается от политики эксклюзивного распространения телеканалов только через «НТВ-Плюс» и планирует распространять каналы в других крупных телесетях, в частности, «Триколор ТВ».
«Мы собираемся показывать футбол на разных платформах разными способами, в том числе в режиме так называемой переклички, когда одновременно проходит несколько матчей. Мы будем стимулировать зрителя найти свой способ получения платного контента. Это необязательно будет распространение через нашего спутникового оператора

«НТВ-Плюс». Мы прекращаем эксклюзивно распространять каналы только через «НТВ-Плюс» и активно будем распространяться через все сети — «Триколор ТВ» и кабельные, а также через интернет, чтобы обеспечить доступ к нашему платному контенту как можно большему числу людей», — рассказал Дмитрий Чернышенко. 

Дмитрий Чернышенко также напомнил, что с 1 ноября в России начнет вещание новый общедоступный телеканал «Матч ТВ». На нем планируется показывать 45 матчей чемпионата России по футболу за один сезон. Помимо этого, на телеканале будут транслироваться встречи еврокубков, матчи Чемпионата мира и Европы по футболу и даже Олимпийские игры в Бразилии. 

В беседе с журналистами Чернышенко затронул тему падения рейтинга телеканала НТВ. По его словам, телеканал терял зрителей в течение последнего года, однако недавно ситуацию удалось стабилизировать. 

«С нашим приходом доля стабилизировалась, и сейчас она в районе 10,5%. Мы рассчитываем, что новый сезон позволит двигаться вверх, во всяком случае, такая стратегия обсуждена с гендиректором НТВ Владимиром Кулистиковым», — добавил Чернышенко.
Просмотров: 650 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar