00:26
Телеканал "МУЛЬТ" покорил США
ВГТРК расширяет международное вещание. В США теперь доступен детский канал "МУЛЬТ", который не только развлекает, но и помогает детям русскоязычных жителей Штатов не забывать родную речь. 

Маленький внук и раньше любил подолгу бывать в уютном бабушкином доме. Теперь, когда к ней в штат Нью-Джерси добралось цифровое телевидение из России, родителям стало еще труднее забирать сына после выходных. 

"МУЛЬТ", на котором показывают только добрые мультики. Для телеканала, входящего в ВГТРК, это не просто слоган. Ведь главным зрителям — от полутора до шести лет. Здесь идет трансляция без перерывов на рекламу, после которой дети клянчат у родителей все, что увидят. Тут показывают и собственные мультсериалы, и лучшую отечественную анимацию. На "МУЛЬТе" живут "Маша и Медведь", "Смешарики" и "Фиксики", "Лунтик" и "Паровозик Тишка". За две недели, что телеканал доступен в США, любимые герои появились и у Яши. Больше всего ему понравились мультики "про Барбоскина". 

С мультипликационными героями современности эфир делят и персонажи, знакомые уже не одному поколению — проверенная классика из коллекций Союзмультфильма и Гостелерадиофонда. 

"Я очень счастлива, что мы получили этот канал, потому что раз в неделю примерно к нам внук приезжает, а на русском языке у нас не было мультфильмов. Это замечательная добавка. Просто радость смотреть, как у него сияют глаза, когда он смотрит этот канал", — рассказала бабушка Якова Львова Надежда Львова. 

Отзывам рады в компании "Русской медиагруппы". За 15 лет она превратилась в крупнейшего распространителя российского телевидения в Америке. Аудитория более двухсот тысяч человек. 

"Все очень ждали детский канал. К сожалению, сохранить язык у маленьких детей, особенно у тех, кто родился здесь, очень сложно. А канал "МУЛЬТ" дает возможность не просто сохранить язык. Он еще и образовательный канал, который нам всем помогает", — отметила программный директор компании Russian Media Group Влада Хмельницкая. 

Образовательными передачами новый и вполне доступный по цене пакет от цифрового телевидения порадовал и взрослых. В США теперь можно увидеть IQ HD. Телеканал высокой четкости знакомит аудиторию за океаном с популярными в России программами "Моей Планеты", "Науки 2.0", и "Истории". А чтобы зритель мог передохнуть, в сетку вещания добавили еще и "Бестселлер", где круглосуточно демонстрируют лучшие российские работы в жанре многосерийного кино. 

"Интеллектуалы, наши зрители просто в восторге от IQ HD телеканала, потому что — как без этого. Они представить не могли, что жили столько лет вообще без такого канала. Сериалы — это всегда каналы, которые для отдыха и тоже всем очень интересны. Так что мы очень довольны, что эти три канала вошли в наш пакет", — отметила Влада Хмельницкая. 

Помимо дебютирующих в США программ в сетке вещания, как и прежде, есть и российские новости. Выпуски "Вестей" в Америке транслируют "РТР Планета" и "Россия 24". 

Нью-Йорк и окрестности принято считать центром русскоязычной Америки. В США проживает около миллиона человек, говорящих по-русски. Для цифрового телевидения, шагнувшего за океан со своими новинками, все они — потенциальная аудитория. И ее, конечно, будут расширять.
Просмотров: 578 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar