00:24
Телеканал "Беларусь 24" расширил географию вещания


Белтелерадиокомпания продолжает активную работу по увеличению информационного присутствия в мире первого и единственного белорусского международного спутникового телеканала "Беларусь 24". В частности, особые усилия в текущем году направлены на расширение географии вещания в Российской Федерации и Республике Казахстан, говорится на сайте Белтелерадиокомпании. 

Так, с 1 мая 2015 года телеканал "Беларусь 24" ретранслируется в сетях крупнейшего российского оператора электросвязи - ОАО "Ростелеком". В рамках этого сервиса под брендом "Онлайм" канал доступен в Москве, а также на территории Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов в зоне покрытия спутника ABS-2, который обеспечивает сигнал высокого качества и надежность трансляции. 

Кроме того, дополнительно спутниковый телеканал "Беларусь 24" транслируется в сетях группы компаний "АКАДО" в Москве (akado.ru - пакет "Микс"), Санкт-Петербурге (akado-neva.ru - пакет "Микс") и Екатеринбурге (akado-ural.ru - пакет "Международный"), аудитория которого составляет более 500 000 домохозяйств. 

Таким образом, за 6 месяцев этого года зрительская аудитория телеканала "Беларусь 24" в России увеличилась более чем на 1 200 000 абонентов. 

Активная работа проводится и по расширению вещания в Казахстане. Так, по состоянию на 1 июля текущего года заключен договор с компанией ТОО Eurasia Media Distribution, которая занимается дистрибуцией более 50 телеканалов на территории Республики Казахстан и работает с 95 кабельными операторами с общей абонентской базой более 300 000 домохозяйств. Также ведутся переговоры на вещание телеканала "Беларусь 24" в сетях крупнейшего оператора Казахстана - компании "Алма-ТВ".
Просмотров: 609 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar