23:02
​Телеканал «2х2» покидает спутниковое телевидение
Телеканал «2х2», принадлежащий холдингу «Газпром-медиа», в следующем году прекратит эфирное вещание и будет работать только в кабельных сетях, а вместо него появится новый эфирный телеканал под брендом ТНТ, сообщает «Коммерсантъ».

Один из источников издания утверждает, что об этом коллективу «2х2» сообщили 22 октября. Другой источник подтвердил, что «2х2» останется, но будет кабельным каналом. На его частоте будет запущен «новый сателлитный канал ТНТ», название которого еще не определено. Планируется, что в его эфире будут показываться уже снятые проекты ТНТ.


По словам источника, новый канал будет решать задачу по дополнительной амортизации контента ТНТ, так же, как это делает тематический канал «ТНТ Comedy», основу которого составляют выпуски проектов Comedy Club Production. Он отметил, что у ТНТ накопилась внушительная библиотека контента, а также телеканал волнуется по поводу сильного роста аудитории тематического телевидения.

По данным агентства MediaLogics, в августе 2015 года аудитория тематического ТВ достигла исторического максимума. Их доля среди россиян старше 18 лет составила 14,6% — это больше, чем доля каждого из федеральных каналов по отдельности.

Источник в «Газпром-медиа» сказал, что «2х2» показывает зарубежные мультсериалы, то есть в его контенте большую роль играет валютная составляющая. По его словам, холдинг решил оставить «2x2» в кабельных сетях, но посчитал более выгодным монетизировать в эфире именно контент ТНТ. Источник уверен, что генеральный директор «2х2» Лев Макаров останется на своей должности.

Ранее сообщалось, что «Газпром-Медиа» намерен объединить развлекательные каналы холдинга в единую группу.
Просмотров: 1167 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar