13:21
​СТС Media сохранит телеканал «Перец»
Телеканал «Перец» не будет прекращать работу, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух представителей управляющего компанией холдинга СТС Media. Телеканал продолжит вещать в спутниковых и кабельных сетях.

«Когда зрители узнали о закрытии "Перца", мы получили в соцсетях массу обращений с просьбой вернуть канал. У канала есть ядро аудитории: его не хватает, чтобы в эфире доля аудитории превышала 2%, но вполне достаточно для запуска платного канала», — сказал собеседник издания.

«Перец» уже распространяется в кабельных и спутниковых сетях в странах СНГ и Балтии, его международная версия входит в спутниковые пакеты нескольких операторов в Европе и США. Все это позволяет каналу продолжать зарабатывать, даже уйдя из эфира. По информации источников издания, решение по сохранению «Перца» принято в последние две недели, поэтому никаких контрактов с операторами на распространение этого канала в платных пакетах пока нет.

Телеканал «Перец» исторически является наследником телеканала «Дарьял-ТВ» известной телеведущей Натальи Дарьяловой. До сих пор юридическое лицо телеканала - ЗАО "ТВ Дарьял". Канал был запущен в 1999 году, в 2001 году после покупки шведской группой MTG сменил имя на ДТВ. Еще через год MTG стала крупнейшим акционером CTC Media.

О грядущем обновлении «Перца» стало известно в начале октября, спустя четыре года безуспешных попыток добиться ощутимых результатов руководством холдинга СТС Мedia. Тогда же сообщалось, что телеканал будет закрыт, а на его частоте появится новый канал с названием "Че".
Просмотров: 591 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar