11:18
​США передали Украине радиопередатчики для теле- и радиовещания на Донбассе
Правительство США передало Украине три радиопередатчика для осуществления теле- и радиовещания на всей территории Донбасса.


Об этом сообщили в посольстве США в Украине.

"Сегодня Соединенные Штаты передали Украине первое из серии поставок оборудования для осуществления вещания, чтобы помочь улучшить украинские технические возможности, чтобы вещать на востоке Украины", - сказано в сообщении.

Заместителю министра информации Татьяне Поповой, которая представляла правительство Украины, было переданы три FM радиопередатчика. Как отметила Попова, эти радиопередатчики значительно усилят возможности для ведения теле- и радиовещания на Донбассе.

Указанные радиопередатчики будут задействованы для теле- и радиовещания на временно оккупированных районах Донецкой области.

Посол США в Украине Пайетт отметил, что эти передатчики должны обеспечить жителям Донбасса "доступ к точным, высококачественным новостям и информации".

Посол назвал важным желание украинского правительства и в дальнейшем налаживать связь с жителями тех территорий Донбасса, которые не подконтрольные украинской власти. По его убеждению, эти передатчики должны иметь важное значение в ответе украинской власти на информационную войну Кремля, которую Россия осуществляет на востоке Украины.
Просмотров: 552 | Добавил: nukus | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar