15:35
Рынку 4K-телевизоров прогнозируют пятикратный рост
Согласно отчёту, подготовленному агентством Grand View Research, к 2025 году стоимость рынка 4K-телевизоров составит 380,9 миллиарда долларов.

В американской исследовательской компании пророчат рынку 10—летний рост на уровне в примерно 43% ежегодно – с 71,9 миллиарда долларов в 2016 году до более чем пятикратного увеличения данного показателя к 2025 году.


В Grand View заявили, что в 2016 году на глобальном рынке 4K—телевизоров доминировали модели с диагональю в 52—65 дюймов, в силу того что именно в этом сегменте представлена широкая линейка продуктов различных ценовых категорий.

Впрочем, наибольший рост в исследуемый период в агентстве пророчат сегменту моделей с диагональю свыше 62 дюймов, залогом которого станет «тенденция к снижению цен на 4K—телевизоры в сочетании с повышением доходов граждан по всему миру».

Азиатско—Тихоокеанский регион в 2016 году сохранил свои позиции в качестве наибольшего рынка 4K телевизоров, при этом крупнейшим потребителем таких моделей был Китай. В то же время, Северная Америка также продемонстрировала «существенный рост» – в Grand View ожидают, что такая тенденция сохранится на протяжении всего периода, на который делается прогноз.

«Мы прогнозируем, что североамериканский регион продемонстрирует мощнейший рост – также в силу снижения цен на 4K телевизоры; по нашим подсчётам, к 2025 году в половине американских семей будет, по меньшей мере, один 4K телевизор, – говорится в отчёте. – Европейский рынок 4K телевизоров также демонстрировал средние темпы роста в силу увеличившегося спроса на такие модели в Великобритании и Германии. Рост числа моделей телевизоров, поддерживающих HDR, станет ключевым фактором, который простимулирует рост на развивающихся рынках».
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 576 | Добавил: nukus | Теги: 4K, HDR, uhd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar