01:01
​Russia Today начал производство новостей в формате 360 градусов
Информационный телеканал Russia Today объявил о запуске видео-новостей в формате 360 градусов. RT сообщает, что передавал новости в формате 360 градусов во время освещения крушения самолета в Ростове-на-Дону и трагических событий в Брюсселе.


По мнению руководства компании, момент, когда каналы перейдут на подобный формат прямых трансляций не за горами, поэтому RT активно внедряет технологии виртуальной реальности (VR) уже сейчас.

Надо сказать, что телеканал еще в прошлом году запустил VR-приложение для просмотра панорамного видео для пользователей ОС iOS и Android. В его рамках RT показывал панорамный фильм собственного производства, демонстрирующий разрушения в результате боевых действий на востоке Украины. В ближайшее время планируется запуск новой версии приложения, которая будет построена исключительно на контенте 360 градусов.

Помимо прочего RT запустил отдельную страницу в соцсети Facebook, где транслируется только новостной контент с панорамным видео, а также публикует видео в формате 360 градусов на своем канале на видеохостинге YouTube. 


Отметим, что среди российских вещателей некоторые программы в формате 360 гарудсов планирует показывать телеканал "Авто24", а также "Россия 24".

Категория: Новости ТВ | Просмотров: 579 | Добавил: nukussat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar