21:21
Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» и радиостанцию «Ватан седасы»


14 августа, 2015 

Роскомнадзор зарегистрировал телеканал «Миллет» (в переводе с крымско-татарского – народ) и радиостанцию «Ватан седасы» (эхо родины) 10 августа. Об этом сегодня Крыминформу сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. 
«Общественная крымско-татарская телерадиокомпания продолжает двигаться по пути создания общественного крымско-татарского телевидения, о чем было заявлено ранее», — сказал Полонский. 
По его словам, следующим шагом после регистрации станет получение лицензии на вещание. «После получения лицензии у общественной крымско-татарской телерадиокомпании будут все основания для начала вещания на территории Крыма», — заверил министр. 
Ранее заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Ремзи Ильясов сообщил, что общественное крымско-татарское телевидение должно начать работу с 1 сентября 2015 года. 
С инициативой о создании на полуострове общественной крымско-татарской телерадиокомпании в начале апреля выступило крымско-татарское движения «Къырым». Глава Республики Крым Сергей Аксёнов данное предложение поддержал. 
По словам Аксёнова, на создание общественного крымско-татарского телевидения в федеральном бюджете зарезервировано 177 млн рублей.
Просмотров: 1037 | Добавил: nukus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar