01:15
Региональный телеканал «Беларусь 4 Могилев» начнет вещание 1 сентября


Телеканал «Беларусь 4 Могилев» начнет вещание 1 сентября 2015 года. Функции редакции возложены на Телерадиокомпанию «Могилев».

Министерство информации поддержало инициативу Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь о создании регионального телеканала «Беларусь 4». Уже проведены все необходимые процедуры по регистрации и лицензированию «Беларусь 4 Могилев». Таким образом, областная студии телевидения получила возможность выходить в эфир в полноценном формате - с раннего утра до позднего вечера. 

О том, как будет формироваться региональное информационное телевизионное пространство, шла речь в облисполкоме с участием представителей ТРК «Могилев», заместителей председателей райисполкомов, руководителей кабельных телевизионных сетей, предприятий связи. По словам заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко, местные средства массовой информации традиционно пользуются большой популярность и доверием людей, что подтверждают социологические исследования и опросы. 

На телеканале «Беларусь 4 Могилев» особое внимание планируется уделить именно регионам. В стадии подготовки – около 20 новых проектов. Телезрители увидят все районные центра Могилевской области, их основные архитектурные и природные достопримечательности. Бобруйчане получат возможность создавать полноценные выпуски городских новостей. Существенно расширятся возможности освещения жизни могилевчан. Также в планах – трансляции театральных постановок, значимых массовых мероприятий, чего раньше никогда не было в региональном телеэфире.

Готовится целый ряд проектов о молодежи и для молодежи. Для пенсионеров и домохозяек задуманы прямые дневные эфиры, когда телезрители могут позвонить в студию, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ от специалиста. 

Судя по рабочей интонации встречи, есть большая надежда, что жители всех районов Могилевщины в сентябре этого года смогут настроить свои телевизоры на прием областного телеканала «Беларусь 4 Могилев». 

Сегодня телерадиокомпания «Могилев» производит около 20 различных телевизионных проектов, в том числе – для республиканского эфира по заказу национальных телеканалов «Беларусь 1», «Беларусь 2», «Беларусь 3» и «Беларусь 24». Ежегодно передачи и сотрудники телерадиокомпании становятся лауреатами и призерами Национального телевизионного конкурса «Телевершина».
Просмотров: 572 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar