22:18
​Программный директор "Русского радио" Роман Емельянов уволился


Программный директор "Русского радио" Роман Емельянов уволился из "Русской медиагруппы" после восьми лет работы. "В связи с огромным количеством поступающих вопросов, связанных с эфирной политикой “Русского радио” и списком лауреатов премии “Золотой граммофон”, вынужден сделать объявление. С новым руководством холдинга достигнута договоренность о прекращении нашего сотрудничества. В связи с этим, все вышеуказанные вопросы прошу адресовать новому руководству холдинга", – написал Емельянов в своем "Фейсбуке".

В июле стало известно, что "Русскую медиагруппу" покупает федеральное государственное предприятие "Госконцерт". Позднее сообщалось, что на базе РМГ может появиться "патриотический медиахолдинг", что вызвало недовольство некоторых представителей российского шоу-бизнеса. Они обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой не допустить продажи "Русской медиагруппы" "Госконцерту", после чего бывший гендиректор РМГ Сергей Архипов заявил, что глава "Госконцерта" Сергей Бунин попросил убрать из эфира композиции российских исполнителей, выступивших против сделки.

Бунин отверг все обвинения в попытке воздействовать на редакционную политику.

В конце августа 350 сотрудников "Русской медиагруппы" обратились с письмом к совладельцу холдинга Леониду Федуну с просьбой предотвратить продажу компании "Госконцерту".
Просмотров: 561 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar