18:49
"Премия МУЗ-ТВ 2015. Гравитация": яркие моменты и победители
Стадионе "Астана Арена", завершилась национальная телевизионная премия в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ", которая в этом году проводится в 13-й раз и носит название "Гравитация". Ни сильный ветер, ни начавшийся в Астане ураган (который в итоге снес даже ковровую дорожку и обрушил пресс-воллы) не смогли испортить настроение гостям и помешать собраться целой плеяде отечественных знаменитостей, лучшие из которых по итогам прошедшего года и зрительского голосования унесли домой заветные награды-тарелки. Лауреатами "Премии" стали Валерия, Дима Билан, Нюша, группы "Звери", "ВИА Гра", SEREBRO, Николай Басков, Егор Крид, Джиган и многие другие. Полный список лауреатов - ниже.

 
Шоу, как и всегда, получилось очень зрелищным. Ведущие Ксения Собчак, Андрей Малахов, Лера Кудрявцева и Максим Галкин отвечали за позитивное настроение зрителей, искрометно подшучивая то над одним, то над другим артистом (чего стоила характеристика Ксении Собчак, данная Филиппу Киркорову, - "большая, крупная страза"). Сами же музыканты впечатляли эффектными номерами. Открывал церемонию Егор Крид - он исполнил свой хит "Мама, мама", взбодривший весь стадион. Следом сцену украсила серебряная победительница "Евровидения 2015" Полина Гагарина, почти в точности воссоздавшая свое выступление на конкурсе.  
 

 
Не обошлось на премии и без грустных, сентиментальных моментов. Звезды вспомнили о недавнем уходе Батырхана Шукенова, одного из основателей и бывшего солиста группы A'Studio, и посмертно "вручили" ему награду "За вклад в развитие музыкальной индустрии России и Казахстана". За почетной тарелкой на сцену поднялся брат музыканта - Бауржан, после чего на большом экране появился сам Батырхан с песней "Нелюбимая", а затем попурри из его композиций исполнили другие артисты.

Одной из главных интриг премии был состав группы A'Studio - будет ли он полным или все же Кети Топурия, находящаяся на последних сроках беременности, предпочтет остаться в США. В результате место солиста коллектива занял Томас Невергрин, а Кети заменила очень правдоподобная проекция. Отличная задумка!


Беременная Кети Топурия записывает свое выступление для "Премии МУЗ-ТВ"

Были на "Премии" и специальные гости - Араш, выступивший с песней One Day, и Dj Glenn Morrison, впервые побывавший в Казахстане. Остальные подробности церемонии и фотографии звездных гостей появятся на HELLO.RU чуть позже.

Полный список победителей:

За вклад в развитие музыкальной индустрии

Николай Басков

За вклад в развитие музыкальной индустрии России и Казахстана

Батырхан Шукенов

Лучшая исполнительница десятилетия

Валерия

За вклад в жизнь

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Мировой прорыв года Казахстана

Государственный театр "Астана балет"

Прорыв года

Егор Крид

Лучший хип-хоп проект

Джиган

Лучшая песня

Нюша - "Цунами"

Лучшая песня на иностранном языке

Alien24 - Wally

Лучшая поп-группа

SEREBRO

Лучшая рок-группа

"Звери"

Лучшее концертное шоу

"Дима Билан. 33"

Лучший альбом

Эмин Агаларов - "Начистоту"

Лучший артист года Казахстана

Кайрат Нуртас

Лучший дуэт

Группа "ВИА Гра" и Мот - "Кислород"

За вклад в развитие музыкальной индустрии Казахстана

Роза Рымбаева

Лучшее видео

Николай Басков и Софи - "Ты - мое счастье"

Лучшее женское видео

Анита Цой - "Мой воздух, моя любовь"

Лучшее мужское видео

Сергей Лазарев - "7 цифр"

Лучшая исполнительница

Ани Лорак

Лучший исполнитель

Филипп Киркоров
Просмотров: 897 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar