13:03
​«Первый канал» покажет фильм про Михаила Горбачева
Премьера документального фильма «Первый и последний» о первом и последнем Президенте СССР и о состоится в начале марта на «Первом канале».

Михаил Горбачев – крупная фигура в советской, российской и мировой политики, он является последним генеральным секретарем ЦК КПСС и первым и единственным президентом СССР. Документальный фильм о нем «Первый и последний» снял режиссер Сергей Браверман, признающийся, что работать было сложно. «Горбачева знает весь мир, о нем много снято и написано», — отметил создатель ленты. 

В фильме зрители увидят не только историю политика и общественного деятеля, но и его личную историю, ведь помимо политики у Горбачева была еще одна любовь – его жена. Человек романтичный и азартный, за свою жизнь он накопил немало историй, которыми поделиться с нами. 

В картине «Первый и последний» приняли участие как сам Михаил Горбачев, так и его близкие и потомки, тех, кто когда-то был в его окружении. Среди них дочь Горбачева Ирина Вирганская, кинорежиссер Карен Шахназаров, журналист Софико Шеварднадзе, политолог Елена Лукьянова, журналист Антон Кравченко. Картина делится на три части, у каждой из которых есть заголовок: «Овраг», «Паркет», «Лобное место». В фильме есть и ведущий, который общается с героями – российский журналист и кинематографист Сергей Медведев, ведущий программы «Лубянка». 

Премьера документальной ленты «Первый и последний» на «Первом канале» 2 марта в 00:30.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 579 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar