18:36
Основатель "Эха Москвы" покинул радиостанцию


Основатель и первый главред "Эха Москвы" Сергей Корзун больше не работает на радиостанции. Об этом он написал в своем блоге. Корзун констатировал, что того "Эха", которое он создавал в 1990 году, больше нет, поскольку у него случилась "смерть мозга".

"Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения", — сообщил Корзун.

По словам Корзуна, он не хочет, чтобы его тексты соседствовали с "плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора" Леси Рябцевой. 

"На мой взгляд, "Эхо Москвы" сегодня предает свою базовую целевую аудиторию... Нефильтрованное "Эхо" стало опасным для душевного здоровья", — написал Корзун. По его словам, прежней задачей радиостанции была презентация "всех значимых точек зрения", а в настоящее время "Эхо" позволяет себе "непрофессиональные, высокомерные, злобные и просто оскорбительные суждения".

Комментируя увольнение сотрудника, главный редактор Алексей Венедиктов написал в Twitter: "Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту". Он также назвал уход Корзуна ошибочным шагом и заявил, что сохранит за молодыми журналистами возможность высказываться.

Сергей Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года был ее главным редактором. Затем он работал генеральным продюсером радиостанции и заместителем главного редактора. До недавнего времени являлся ведущим передачи "Особое мнение", выходящей в эфире "Эха Москвы".
Просмотров: 550 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar