16:32
Официально: остановлена ретрансляция передач Ren TV Baltic
Административный суд Вильнюсского округа (АСВО) разрешил на три месяца приостановить ретрансляцию передач Ren TV Baltic в Литве.

Представитель суда Сигита Яцинявичене-Балтадуоне информировала BNS, что 15 января суд одобрил решение Комиссии Литовского радио и телевидения после того, как были представлены дополнительные аргументы, подтверждающие, что в передаче этого телевидения разжигали рознь и призывали к войне.

"Суд, ознакомившись с содержанием решения комиссии от 12 января и видеозаписью передачи, решил, что комиссия поступила правильно, ее решение законное и обоснованное, а меры, которые будут предприняты - пропорциональны допущенному нарушению. Представленные суду доказательства полностью подтвердили, что в передаче целенаправленно формировалось мнение зрителей о том, что Западные страны хотят разрушить украинско-российские отношения и дестабилизировать положение в регионе. Намерено была распространена ложная информация об истории Украины, отношениях с другими странами, включая балтийские, разжигалась ненависть в отношении Украины и ее народа, Америки, Польши, стран Балтии", - сказала Яцинявичене-Балтадуоне.
Просмотров: 716 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar