12:40
​НТВ-ПЛЮС покажет каталог онлайн-кинотеатра ivi
НТВ-ПЛЮС и крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi достигли соглашения о сотрудничестве. Это стало очередным шагом, направленным на расширение спектра дополнительных услуг, которые предлагает НТВ-ПЛЮС зрителям спутникового ТВ, говорится на сайте оператора.


В ноябре текущего года компания представит гибридную ОТТ приставку с новым функционалом. Подключение приставки одновременно к спутниковой антенне и к сети Интернет даст возможность кроме привычного линейного телепросмотра использовать ряд востребованных сервисов: отложенный просмотр, перемотку, паузу и видео по запросу.

Соглашение с ivi открывает доступ к обширной библиотеке контента по модели SVoD (Subscription Video on Demand). Для абонентов НТВ-ПЛЮС — подписчиков услуги «Интерактивное ТВ» — будут доступны более 10 тысяч отечественных и зарубежных фильмов, сериалов и мультфильмов. Партнерство НТВ-ПЛЮС и ivi будет строиться по схеме revenue share. В дальнейшем каталог фильмов и программ будет расширяться за счет интеграции библиотек других правообладателей – крупнейших игроков рынка, в том числе, Газпром-медиа холдинга.

«Мы хотим, во-первых, сформировать самое полное предложение качественного контента, а во-вторых, дать абоненту возможность создавать свой индивидуальный профиль медиапотребления. Задача — чтобы зритель, однажды подключившись к услугам НТВ-ПЛЮС, мог найти все, что ему нужно и оставался с нами», - отметил Генеральный директор НТВ-ПЛЮС Михаил Демин.

«Мы очень рады объявить о начале сотрудничества с НТВ-ПЛЮС. Решение, которое мы разработали совместно с оператором, должно обеспечить дополнительное конкурентное преимущество приставке: доступ к самому большому VOD каталогу в России и возможность представлять услуги в дополнительных средах. Процесс совместной интеграции занимает не больше месяца», – рассказал Александр Макаров, заместитель генерального директора по вопросам международного развития и агентской дистрибуции ivi.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 584 | Добавил: nukus | Теги: IVI, НТВ Плюс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar