06:24
Новый канал скоро начнет вещание: СТС Kids выходит на ТВ
Новый телеканал холдинга «СТС Медиа» начнет вещание уже через месяц.

Вещание нового канала СТС Kids начнется уже 6 июля, пишет iz.ru. Продюсеры ожидают, что ядром аудитории телеканала будут дети от 6 до 10 лет. CTC Kids будет специализироваться на анимации и распространяться в кабельных сетях. СМИ под названием CTC Kids было зарегистрировано еще несколько лет назад компанией АО «Сеть телевизионных станций», одной из структур «СТС Медиа».

Программная сетка СТС Kids выстроена так, чтобы было сбалансировано образование и развлечение. Именно поэтому между показами мультфильмов будут выходить короткие познавательные интерактивные передачи о самых разных сферах жизни, в том числе и из школьной программы.

CTC Kids, напомним, возглавит бывший директор «Че» Лев Макаров. Он покинул место гендиректора «Че», став заместителем генерального директора холдинга «СТС Медиа» по новым проектам. Канал «Че» возглавила Елена Карпенко, ранее работавшая в холдинге «СТС Медиа».

CTC Kids будет вещать и в России, и за рубежом, на нескольких языках. Часть контента можно смотреть на языке оригинала (английском, французском и немецком), переключая на соответствующую аудиодорожку. В пакете федеральных общедоступных каналов России сегодня только один детский канал – «Карусель». У абонентов «Триколор ТВ» есть возможность смотреть около 20 детских каналов в пакете «Детский».

 
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 2013 | Добавил: nukus | Теги: СТС Kids | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar