22:31
​Награждены лауреаты премии "Золотой луч 2015"
В Москве наградили лауреатов телевизионной премии "Золотой луч", которая проводится ежегодно среди тематических телеканалов, транслируемых на русском языке через спутниковых, кабельных и интернет-операторов, сообщается в пресс-релизе Национальной ассоциации телерадиовещателей, одного из организаторов премии.

Победителей традиционно выбирали в 12 категориях, также было вручено несколько спецпризов.


В номинации "Телеканалы: кино и сериалы" победили Amedia Premium и "Дом кино премиум". Лучшим информационным и публицистическим каналом признан "Москва 24". Премия "Познавательный канал" отошла каналу "365 дней ТВ".

Лучшим образовательным телеканалом жюри сочло "Психологию 21", а лучшим развлекательным – TLC. В номинации "Детский телеканал" премию получил "Рыжий", а награда "Спортивный телеканал" досталась каналам "Боец" и "НТВ-Плюс Теннис". В номинации "Телеканалы: стиль жизни" премию получил "Кухня ТВ".

Лучшим ведущим была названа Марина Лаптева с телеканала "360° Подмосковье". Награду за дизайн и стиль получили Eurosport и "Музыка Первого". Лучшим HD-каналом эксперты назвали Discovery Channel и "HD Спорт", а в номинации "Лучший производитель/дистрибьютор телевизионного контента для неэфирного телевидения" победила компания "Централ Партнершип".


Премию "Выбор жюри" получил детский телеканал "Тамыр" из Башкирии – его наградили за развитие спутникового вещания в России (приз присуждается от имени ФГУП "Космическая связь").

Открытием года был признан телеканал о строительстве и ремонте "Бобёр", который был запущен в августе 2015 года.

Награду как лучший региональный кабельный/спутниковый/интернет-канал получили "12 канал" (Омская региональная телерадиовещательная компания). Лучшим спецпроектом назван "Телеканал Деда Мороза".

В жюри, состоявшее из 11 человек, входили такие эксперты отрасли, как президент НАТ Эдуард Сагалаев, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей, генеральный директор ФГУП "Космическая связь" Юрий Прохоров, телерадиоведущий Юрий Николаев.
Просмотров: 621 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar