02:42
На каналах Viasat Premium HD покажут самые новые оскароносные фильмы


Еще не стихли волнения, вызванные 88-й церемонией вручения премии "Оскар", а подборку фильмов-победителей этого года уже совсем скоро можно будет посмотреть на телеэкранах. Пальма первенства в показе оскароносных новинок принадлежит Viasat Premium HD.


Уже 20 марта на телеканале TV1000 Megahit HD состоится премьерный показ фильма "Безумный Макс: Дорога ярости", названного кинокритиками лучшим фильмом 2015 года. Картина была номинирована на "Оскар" в десяти позициях и победила в шести из них, получив награды за лучшие монтаж, работу художника-постановщика, костюмы, грим, звук и звуковой монтаж. Таким образом, она обошла всех прочих номинантов по количеству полученных статуэток. Помимо того, что "Безумный Макс: Дорога ярости" установил новый рекорд среди полученных наград для австралийского фильма, он стал еще и наиболее коммерчески успешным фильмом франшизы, собрав в прокате по всему миру свыше 377 миллионов долларов.

Совсем скоро на каналах Viasat Premium HD пройдут еще три оскароносных фильма этого года: "Выживший" ("Лучший режиссер", "Лучшая мужская роль", "Лучший оператор"), "Девушка из Дании" ("Лучшая женская роль второго плана") и "Шпионский мост" ("Лучшая мужская роль второго плана"). В совокупности эти четыре фильма были номинированы на высшие награды Американской Киноакадемии 32 раза и получили 11 оскаров из 24 возможных.

Генеральный директор Группы Компаний VIASAT Алексей Кроль:

"Мы выбираем для наших каналов только лучшие фильмы, стараясь учесть самые разные вкусы наших телезрителей. К примеру, женщины традиционно проводят больше времени за просмотром кино- и телесериалов, тогда как мужчин больше привлекает спорт и познавательный контент. Создавая подборку фильмов, получивших "Оскар" в этом году, мы старались найти удачное сочетание мужских и женских интересов".

Интересна статистика по объему проведенного зрителями времени за просмотром тематического телевидения во время зимних каникул. Согласно выводам аналитического отдела группы компаний Viasat*, доля телесмотрения кабельно-спутниковых каналов у женщин почти на 17% была выше, чем у мужчин. Традиционно женское население больше привлекают киносериальные каналы: в среднем каждую минуту их смотрели около 418 тысяч женщин и только 290 тысяч мужчин. Женщины больше в январе смотрели музыкальные, детские, религиозные и социально-политические передачи. Мужчины же - познавательные, спортивные и телеканалы о хобби. В аудитории этих каналов зрителей сильного пола на 20-25% больше, чем женщин.

Пожалуй, единственное, что объединяет мужчин и женщин при просмотре телевизора - это художественные фильмы. Именно поэтому группа компаний VIASAT решила предоставить своим зрителям лучший контент, который позволит любящим парам проводить этой весной как можно больше времени вместе.

* на основании данных, предоставленных TV Index Plus компании TNS.

Группа компаний Viasat представляет платные телеканалы на территории России и стран СНГ, которые распространяются в сетях кабельных и спутниковых операторов. В 2012 году на территории России и стран СНГ был запущен Viasat Premium HD – пакет из 7 телеканалов в качестве Full HD и с объемным звуком 5.1. В жанровую линейку пакета входят канал голливудских киноновинок TV1000 Premium HD, канал ожидаемых блокбастеров и популярных кинофраншиз TV1000 Megahit HD, комедийный киноканал TV1000 Comedy HD, каналы о природе и истории Viasat Nature HD и Viasat History HD, спортивные телеканалы Viasat Sport HD и Viasat Golf HD. Также компания представляет ТВ-контент в сети Интернет - онлайн-сервис лицензионного видео TV1000Play.

Категория: Новости ТВ | Просмотров: 512 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar