22:19
На "Беларусь 3" увеличился объем детского вещания


На время летних каникул телеканал "Беларусь 3" значительно расширил линейку программ и фильмов для своих юных зрителей: теперь доля детских программ на канале составляет четверть от общего объема вещания. На протяжении всего лета в эфире "Беларусь 3" - обновленная программа "Дабраранак", детские ленты киностудии "Беларусьфильм", экранизации произведений из школьной программы и еще больше мультфильмов.

Начинать свой день маленькие зрители могут с утренним "Дабраранкам" (ежедневно по будням в 7:20). Ведущий программы - медвежонок Топа - примерил на себя роль путешественника. Вместе со зрителями он будет посещать самые интересные места Беларуси. Зарядиться энергией на весь день позволит веселая зарядка. Летний "Дабраранак" не только развлекательный, но и познавательный: трижды в неделю зрителей ожидает знакомство с популярными видами спорта, необычными профессиями, правилами дорожного движения. Авторы уверяют: скучно не будет!

Помимо этого, теперь в каждом летнем выпуске - три мультфильма: серия занимательных уроков тетушки Совы, анимационный сериал "Белка и Стрелка: Озорная семейка" и мультфильмы белорусских аниматоров. Также анимационные подборки для детей будут выходить и самостоятельным блоком трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Для ребят школьного возраста в эфире "Беларусь 3" по вторникам и четвергам - детские фильмы киностудии "Беларусьфильм", среди которых "Приключения Буратино", "Сказка о Звездном мальчике", "Город мастеров", "Проданный смех", "Питер Пен", "Рыжий, честный, влюбленный" и другие известные картины. О том, как создавались любимые киноленты и что стало с их героями, расскажет документальный цикл "Старые сказки".

За время каникул школьники также смогут познакомиться с некоторыми произведениями из школьной программы по литературе. По средам и пятницам в эфире будут представлены экранизации этих произведений.
Просмотров: 476 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar