22:38
MTG продаст Viasat инвестиционной компании Baring Vostok
MTG договорилась о продаже Viasat семейству фондов Baring Vostok, рассказал «Ведомостям» руководитель крупной медиакомпании. О том, что сделка может быть подписана в ближайшее время, знает и один из чиновников профильного ведомства. По их словам, из-за новых ограничений для иностранцев в СМИ фонд купит лишь часть российского бизнеса Viasat, а остальное – некий гражданин России, связанный с фондом. Кто это конкретно, собеседники не знают.

По разным данным, речь идет о продаже 100% Viasat, либо всего бизнеса компании, кроме скандинавского.

Сумму сделки не раскрывают. Ранее MTG предлагала потенциальным покупателям приобрести весь бизнес Viasat за $30–40 млн.

Собеседник «Ведомостей», близкий к Baring Vostok, уточнил, что в России фонд приобретает миноритарный пакет местного бизнеса Viasat. То есть эта сделка будет соответствовать закону. Кто станет партнером Baring Vostok в российском Viasat, он не говорит. Представитель фонда отказался от комментариев.


Также известно, что гендиректором Viasat станет Ирина Гофман. Сейчас она работает исполнительным вице-президентом MTG по России и СНГ. 

Фонды Baring Vostok специализируются на прямых инвестициях в России и странах СНГ. Их суммарный привлеченный капитал – $3,7 млрд, следует из информации, опубликованной на сайте Baring Vostok. Среди проинвестированных медийных проектов Baring – «Яндекс», Ivi.ru, CTC Media. Основные инвесторы Baring Vostok – пенсионные и университетские фонды США, Западной Европы и Азии.
Просмотров: 569 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar