01:10
​Microsoft введет платную подписку на Windows 10
Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 Insider Preview обнаружили файл, который содержит отсылки к новому способу распространения операционной системы.

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля и есть вероятность, что Microsoft предложит пользователям платную подписку на новую ОС, как это было сделано с Office 365.



В папке «System32» был найден файл с именем «UpgradeSubscription.exe». Судя по информации в его свойствах, речь идет об утилите под названием Windows Upgrade to Subscription,

что можно вольно перевести как «обновление Windows для подписки» или «переход на подписку Windows».

Слухи о том, что Windows 10 в перспективе будет распространяться на основе ежемесячной подписки, ходят давно. Есть мнение, что целый год бесплатного обновления до «десятки» – хитрый ход со стороны Microsoft, а по истечении этого времени всех пользователей вынудят оплачивать систему ежемесячно.


Введение подписки на Windows 10 – достаточно рискованный шаг для Редмонда. Подписывая многолетний контракт на использование пакта офисных приложений, пользователи и предприятия знают, что смогут работать с ПО с любого устройства. Убедить оформить подписку на операционную систему сложнее.
Просмотров: 552 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar