02:06
​Киберполиция Украины прекратила деятельность кардшарингового сервиса
На Киевщине сотрудниками Киевского управления киберполиции прекращена незаконная деятельность пиратского картшаринг-сервиса. Об этом говорится на сайте Департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Киберполиция Украины прекратила деятельность кардшарингового сервиса
Работники Киевского управления киберполиции совместно со следственным подразделением Обуховского отдела полиции Киевской области провели мероприятия по выявлению и прекращению деятельности преступных организаций в городе Обухов, деятельность которых заключалась в предоставлении услуг по подключению к пиратским телевизионным сервисам.

В результате киберполицейские выявили группу лиц, которые незаконно получали коды доступа к платным телевизионным каналам и в течение последних двух лет, организовав городского провайдера, осуществляли подключение населения к пиратскому телевидению, за что получали денежные средства. В настоящее время установлено около 500 человек, которым данные «дельцы» настроили незаконную трансляцию программ телепередач, за что неоднократно получали средства в сумме около 3 тыс. гривен.

В ходе проведения обысков были выявлены десятки ресиверов для приёма спутникового сигнала с модифицированным программным обеспечением, компьютерную технику и флеш-накопители, с помощью которых осуществлялись данные модификации, сетевое оборудование, которое использовалось для его настройки, а также черновые записи и инструкции для вышеуказанного оборудования.

Киберполиция Украины прекратила деятельность кардшарингового сервиса
По результатам проведения соответствующих экспертиз «горе дельцам» будут объявлены подозрения в совершении преступлений в сфере авторского права и смежных прав, а также незаконного вмешательства в работу систем и компьютерных сетей. Санкции указанных статей предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет. Окончательную точку в данном деле поставит суд.

«Сообщения от правообладателей о кардшаринговых сервисах, расположенных на территории Украины, постоянно поступают на адрес Департамента киберполиции. Они фиксируют незаконное вмешательство в работу их телекоммуникационных сетей – и как следствие трансляцию и ретрансляцию объектов авторского права, без соответствующего согласия законного владельца. Такая преступная деятельность ежемесячно наносит правообладателям многотысячные убытки и в подавляющем большинстве случаев разрушает их телекоммуникационную сеть», – отмечают в киберполиции.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 555 | Добавил: nukus | Теги: ​Киберполиция Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar