22:36
Кастинги 6 сезона проекта X Factor прошли в 4 городах Казахстана
 

В этом году X Factor уже посетил такие города как: Шымкент, Павлодар, Караганда и Астана. Более пяти тысяч человек пришли на прослушивания в этих городах.

Казахстан встречает 6 сезон проекта X Factor - самого популярного шоу за всю мировую историю телевидения. Уже совсем скоро на глазах у телезрителей будущий победитель проделает путь от неизвестного начинающего певца до состоявшейся эстрадной звезды и приза в 7 миллионов тенге.

В этом году X Factor уже посетил такие города как: Шымкент, Павлодар, Караганда и Астана. Более пяти тысяч человек пришли на прослушивания в этих городах. В Павлодаре сердце жюри покорила швея по имени Бахыт, которая в свои 37 лет четко читала рэп и танцевала брейк-дэнс. Но, на этом поток любителей современных музыкальных субкультур не закончился, так в Караганде на прослушивание пришла целая команда питбоксеров, которые весьма профессионально выступили перед комиссией и, несмотря на неформатное выступление, прошли отборочный тур. Кроме того, в угольной столице жюри покорил сердце 51-летний Болат, обычный школьный учитель поразил окружающих своей безупречной улыбкой и умением исполнять хиты Френка Синатры.

Среди желающих заполучить 7 млн тенге, была замечена мать Евгении Барышевой, победительницы третьего сезона X Factor, которая пришла попробовать себя как певицы. Напомним, что Евгения Барышева, на выигранные деньги от проекта X Factor, а именно 5 млн тенге потратила на приобретение ресторана. И сейчас довольно успешно занимается ресторанным бизнесов в своем родном городе Караганде.

За четыре предыдущих сезона команда X Factor прослушала более 50 тысяч человек во всех уголках нашей страны. Десятки талантливых вокалистов всех возрастов получили не только бесценный опыт на сцене, но и свою «минуту славы». Многие смогли обратить на себя внимание продюсеров и начать профессиональную карьеру. Четверо победителей получили фантастические условия для старта – деньги и контракт на запись песни и видеоклипа.
Проект не «раскручивает» звезд. Усилия проекта направлены на то, чтобы разыскать таланты даже в далекой провинции, дать шанс действительно одаренному вокалисту поработать с настоящими звездами и попробовать себя на большой сцене.

В этом году на этапе отбора участников, которым посчастливится быть гостями судей, определение полуфиналистов станет более прозрачным, но и более драматичным. Зритель увидит, как нелегко каждому судье выбрать тройку лучших, какой трудный путь, полный сомнений и страха совершить ошибку, проделывает каждый член жюри.

В остальном правила проекта остаются неизменными. На прослушивания могут прийти граждане Казахстана от 16-ти до ста лет и больше – верхней границы нет. В проекте вообще нет никаких ограничений. Те, кто пробовал себя в проекте в прошлых сезонах, могут приходить на прослушивания повторно. Исключение - бывшие финалисты, которые использовали свой шанс и не имеют право повторного участия.

Из года в год в проекте X Factor побеждают самые обычные люди «из народа»: Дария Габдулл, Андрей Тихонов, Евгения Барышева, Кайрат Капанов и Евгений Выблов. И это лучшая рекомендация для тех, кто хочет стать известным певцом, но сомневается в своих возможностях. Все, что требуется “Х Фактору” – это талант, трудолюбие и желание покорить большую эстраду.
Просмотров: 602 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar