16:59
​Каналы холдинга "Москва Медиа" переходят на формат 16:9
Два телеканала холдинга "Москва Медиа" – "Москва 24" и "Москва Доверие" объявили о переходе на формат изображения 16:9 с 1 апреля, сообщает сайт "Работники TV".

"Переход на новый формат для нас – это естественный эволюционный шаг, - прокомментировал изменение главный продюсер "Москва Медиа" Алексей Вершинин. - Как человек, который сначала идет в детский сад, потом в школу, а потом в университет, так и телевидение проходит естественные фазы развития от черно-белого вещания к цифровому. "Школьный аттестат" у нас уже есть, можно сказать, что 1 апреля мы "поступим в институт".

Переход от старого соотношения сторон экрана 4:3 к современному стандарту 16:9 постепенно осуществляется на многих каналах. В Европе формат 16:9 является стандартным форматом вещания для большинства цифровых каналов. В России в нем работают каналы Первый канал, Россия HD, Россия 24, Спорт 1 (Россия), НТВ, ТВ Центр, ОТР, Рен ТВ, МТРК Мир, Звезда, Life News. А также большая часть зарубежных каналов, представленных на российском рынке.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 565 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar