00:14
«Ю» провел ребрендинг и повзрослел


Начало лета ознаменовалось для «Ю» масштабным перезапуском – телеканал провел ребрендинг, изменил программную сетку и целевую аудиторию. 1 июня «Ю» вышел в эфир с новым графическим оформлением, логотипом и слоганом. Руководство телеканала также пересмотрело свои интересы в плане аудитории: «Ю» теперь заинтересован в более взрослых женщинах и даже мужчинах.

Целевая аудитория осталась прежней - «женщины 14-39». Однако канал намерен увеличить долю «женщин 25-34», а также число зрителей-мужчин. Представитель «Ю» рассказал Sostav____, что канал «повзрослел» и «перевел разговор с аудиторией в область актуального телевидения, раскрывающего различные аспекты современной жизни».

Этому соответствует новый слоган «Ю - о тебе», который, по оценке авторов, с одной стороны развивает идею взросления канала, а с другой - подчеркивает программную направленность на честный, острый и открытый рассказ о людях, которые нас окружают «здесь и сейчас».

In-house команда изменила логотип телеканала и разработала систему графических паттернов, сложных динамических фонов, каждый из которых закреплен за определенной программой. Логотип стал чуть взрослее и строже по пропорциям, в нем появился символ женщины - зеркало Венеры.

«Мы отказались от сложных орнаментов, характерных для прошлых сезонов, и сосредоточились на максимально проработанной, лаконичной и минималистичной картинке», - рассказала нашему порталу арт-директор канала Софья Хаустова.
Просмотров: 612 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar