00:50
Inter Media Group и Euronews договорились о сотрудничестве
Холдинг Inter Media Group и европейский телеканал Euronews подписали договор о сотрудничестве с целью развития украинской версии Euronews.

"Соглашение предусматривает, что украинская команда Euronews будет работать в Лионе и Киеве над созданием контента для украинской версии Euronews, которая будет транслироваться по всему миру, а также над расширенной украинской версией, предназначенной для украинской аудитории. План местного развития Euronews в Украине включает в себя дополнительный набор телевизионных журналистов и специалистов в Киеве", - отмечается в сообщении пресс-службы холдинга.

Как сообщалось, в январе текущего года Госкомтелерадио инициировало прекращение функционирования украиноязычной версии Euronews. Согласно проекту распоряжения Кабмина Национальная телекомпания Украины должна расторгнуть лицензионное соглашение с международным телеканалом о создании украиноязычной версии. Кроме того, НТКУ обязана будет прекратить производство украиноязычного контента и продать 2,950 тыс. именных акций "В" акционерного общества с ограниченной ответственностью Euronews, которые принадлежат НТКУ.
Просмотров: 556 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar