04:03
ГТРК «Крым» зарегистрируют по российскому законодательству
ГТРК «Крым» зарегистрируют по российскому законодательству
Государственную телерадиокомпанию «Крым» планируют зарегистрировать по российским законам.Об этом порталу Новости Крыма рассказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, для регистрации понадобиться ликвидировать предприятие и на его базе создать новое в соответствии с законами России. Такая процедура необходима, поскольку прежним учредителем ГТРК является Украина в лице Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.
«Это будет точно такая же государственная телекомпания, собственником будет Республика Крым, а управляющим органом Министерство внутренней политики, информации и связи», — отметил господин Полонский.
Министр уточнил, что в собственность структуры перейдет все имущество ГТРК, кроме того, сотрудники телерадиокомпании будут соответствующим образом переоформлены на работе.
«Более того, уже новое юридическое лицо, в соответствии с российскими законами, обратится в Роскомнадзор за получением лицензии на вещание на территории Республики. Потому что ГТРК «Крым» — это не только ТВ, но еще и проводное и FM-радио», — подчеркнул Дмитрий Полонский. 
Просмотров: 611 | Добавил: nukus | Теги: ГТРК Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar