02:16
"Газпром-медиа" сократит количество спортивных каналов после сделки с ВГТРК


"Газпром-медиа холдинг" сократит количество платных спортивных телеканалов после сделки с Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК). Об этом журналистам сообщил в пятницу генеральный директор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко сообщил, что спортивные каналы "Газпром-медиа", а также спортивные активы ВГТРК войдут в субхолдинг с условным названием "Спорт 360". "После сделки с ВГТРК у нас будет 20 каналов о спорте, наверное, столько их не нужно, количество будет оптимизировано", - отметил Чернышенко.

По его словам, новая модель управления "Газпром-медиа" предполагает выделение корпоративного центра, которому будут подчиняться субхолдинги, работающие по определенным направлениям бизнеса. Они, в свою очередь, будут управлять непосредственно активами. "Мы проводим реорганизацию холдинга, надеюсь, что к концу года закончим", - добавил он.

Планируется, что новый канал появится в эфире осенью 2015 года и будет создан на базе спортивного канала "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору "НТВ- Плюс".
Просмотров: 500 | Добавил: nukus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar