08:46
"Форсаж-8" выйдет в России на неделю позже
Как сообщает газета «Ведомости», «Синема парк», «Каро», «Формула кино» и «Киномакс» обратились к Министерству культуры не сдвигать премьеру голливудской ленты «Форсаж-8», которая запланирована на 13 апреля. Прокатчики опасаются, что ведомство может пойти на этот шаг ради фильма «Время первых» о выходе в открытый космос Алексея Леонова, продюсером в котором выступил Тимур Бекмамбетов. 

Сотрудник крупной продюсерской компании и источник газеты в Министерстве культуры сообщили, что решение по поводу «Форсажа-8» уже принято и этот фильм получит прокатное удостоверение на 20 апреля, то есть на неделю позже. Якобы лоббировали это решение Бекмамбетов и исполнитель главной роли в фильме Евгений Миронов. 

Ранее Миронову после обращения в Администрацию президента удалось обойти другого конкурента — фильм «Салют-7» Сергея Сельянова. Создатели последней ленты об аварии на космической станции также рассчитывали выпустить фильм в апреле, однако в пользу «Времени первых» выступил лично министр культуры Владимир Мединский. 

Сети кинотеатров действительно рассчитывали на «Форсаж-8», поскольку предыдущая часть фильма была одной из самых кассовых за всю историю проката, а «Время первых», по их мнению, вряд ли соберет больше нескольких сотен миллионов рублей. 

Издание указывает, что руководители киносетей уже грозили Бекмамбетову, что снимут его фильм с проката, если чиновники и дальше будут залезать в их карман. Однако источник в Министерстве культуры указал, что в отдельных случаях политика важнее бизнеса, а устраивающих демарши ждет жесткий ответ.

Категория: Новости ТВ | Просмотров: 562 | Добавил: nukus | Теги: #КогдаВыйдетФорсаж8 #Форсаж8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar