00:31
Фомичева: Мы должны помогать 100 ТВ
Председатель союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева прокомментировала ситуацию на телеканале 100 ТВ. Она подчеркнула, что Союз не должен оставить без внимания ситуацию на телеканале.

«Буквально за месяц разрушено то, что строилось годами. Десятки коллег потеряли работу», — сказала Фомичева на съезде Союза журналистов Санкт-Петербурга и ЛО.

Ранее Лениздат Ру сообщал, что 29 мая более 20 сотрудников телеканала покинут работу. Массовое увольнение связано с перепрофилированием канала на новостной формат. Тех сотрудников, которые уже окончательно решили, что не хотят работать в новом формате, попросили уволиться до начала июня, чтобы у редакции было время на то, чтобы понять, с какими силами остается телеканал и как проводить кадровую политику.

В нынешнем формате городского телевидения канал просуществует до конца июня. В июле и августе планируется в основном трансляция фильмов и переподготовка редакции на новостной формат, а также окончательное завершение ремонтных работ (сейчас в помещениях телеканала создается ньюсрум для сотрудников «Балтийской Медиа Группы»). В сентябре 100 ТВ полностью станет новостным каналом типа LifeNews. По данным СМИ и сотрудников «сотки», называться он, вероятно, будет LifeNews Нева или LifeNews Петербург.

Напомним, после смерти Олега Руднова в январе 2014 года его холдинг «Балтийская Медиа Группа», в который входит телеканал 100 ТВ, перешел под управление гендиректора News Media Арама Габрелянова. Во время своего визита в редакцию телеканала 3 марта Габрелянов объявил о переформатировании «сотки» в новостной канал.
Просмотров: 475 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar