00:44
ФИЗРУК» принес ТНТ Орфея


В Москве состоялось вручение ежегодной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств – ТЭФИ

Статуэтка Орфея за лучший ситком ушла в копилку телеканала ТНТ: ее получил «Физрук» с Дмитрием Нагиевым.
Таким образом, триумфальное шествие «Физрука» по премиям и номинациям продолжается, а телеканал ТНТ в очередной раз подтвердил титул «королей комедии». И судя по тому, что съемки третьего сезона «Физрука» уже идут полным ходом, останавливаться на достигнутом он не планирует. Помимо ситкома о Фоме, в номинации участвовали комедии «Кухня» и «Последний из Магикян».
«У меня странное внутреннее ощущение справедливости, - прокомментировал награждение Антон Щукин, автор идеи «Физрука», продюсер «ГудСториМедиа», - Случилось то, что должно было случиться. Команда очень счастлива».
Всего в шорт-листе ТЭФИ 2015 года телеканал ТНТ был представлен сразу в 9 номинациях:
- развлекательная программа (Comedy Club)
- ведущий развлекательной программы (Гарик Мартиросян и Павел Воля)
- ситком («Физрук»)
- телевизионный фильм/сериал («Чернобыль. Зона отчуждения»)
- лучший актер игрового фильма (Дмитрий Нагиев)
- лучшая актриса игрового фильма (Зоя Бербер)
- эфирный промоушен («Чернобыль. Зона отчуждения»)
- телевизионный продюсер сезона (Вячеслав Дусмухаметов, «ТАНЦЫ»)
- событие телевизионного сезона («ТАНЦЫ»)
ТНТ поучаствовал не только в номинациях, но и в торжественной церемонии. На вручении премии финалисты шоу «ТАНЦЫ», второй сезон которых стартует в августе, исполнили танцевальный номер вместе со своим наставником Мигелем. А Ольга Картункова из «Однажды в России» на церемонии представляла блок развлекательных номинаций. Компанию ей составил бывший министр культуры России Михаил Швыдкой.
Само попадание в шорт-лист ТЭФИ – достижение, которое трудно переоценить. Отмечая лучших мастеров телеиндустрии, премия определяет и вектор развития отрасли. Признание академиков задает те требования к уровню контента, которые будут предъявляться в течение ближайших лет. Тем приятнее, что среди флагманских проектов российского телевидения оказался сериал ТНТ. Телеканала, который самыми правильными векторами своего развития считает смех и любовь, остающиеся в тренде при любом кризисе.
Просмотров: 537 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar