22:05
​"БТшники" - премьера на "Беларусь 1"
1 января 2016 года Белорусскому телевидению исполняется 60 лет. В связи с этой знаменательной датой в эфире "Беларусь 1" будет показан фильм-репортаж, сотканный из множества портретов, реконструкций событий, интересных встреч, архивных материалов и расследований - "БТшники" - пытливый взгляд творческой группы Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании на историю отечественного телевидения.


"БТшники" - это своеобразная телевизионная летопись, посвященная становлению и развитию национального телевидения. Знаковые события, интересные факты, громкие имена тех, кто стоял у истоков, и, конечно же, известные всем телезрителям персоны, которые продолжают творить историю сегодня - все это и многое другое корреспонденты Агентства теленовостей под руководством Михаила Ревуцкого собрали в фильме "БТшники", - отметил главный директор Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

"Наш фильм - это часть большой телевизионной истории, которая начала писаться в 50-е и сегодня продолжает создаваться на глазах у зрителей на разных кнопках. В этом смысле символично то, что наша лента не заканчивается титрами, а передает в эфире эстафету "Панораме". Наш фильм - это эпизод длиною в 60-летие, который в будущем сменится новыми… Национальная государственная телерадиокомпания - это главные каналы страны. "Беларусь 1" - первая кнопка, "Беларусь 2" - молодежное андеграундное направление, "Беларусь 3" - художественная эстетика и исторический фундамент. В каждую область сегодня приходит "Беларусь 4", а спутниковый канал "Беларусь 24" охватил весь мир. Крепкая пятерка у "Беларусь 5". Телеформы проникают и в онлайн. Безусловно, появились каналы, которые тоже не прочь считать себя главными, но мы знаем, да и они понимают, что все вышли отсюда, с БТ. "БТшники" - это неформальная и даже народная аббревиатура, а значит все причастные имеют право на гордое народное звание БТшники", - подчеркнул автор фильма Михаил Ревуцкий.

События, предшествующие первому выходу в эфир Белорусского телевидения, документы под грифом "строго секретно", которые предадутся огласке впервые, встречи с "первопроходцами", Лица, Личности, Люди, Герои в кадре и за кадром, интересные факты, развенчание телевизионных мифов - все это и многое другое в фильме-репортаже "БТшники", премьера которого состоится 1 января на главном канале страны в 20:00.

Повтор ленты смотрите 10 января в 11:00.
Просмотров: 665 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar