01:45
Бюджет премии ТЭФИ урезали в два раза


Бюджет телевизионной премии ТЭФИ в этом году сократился как минимум в два раза, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Комитета индустриальных телевизионных премий, который с 2014 года организует премию ТЭФИ, Михаила Швыдкого.

"Сократили бюджет дирекции премии минимум в два раза, поэтому решили, что один банкет на одну церемонию - лучше, чем два банкета, поэтому вести церемонию буду я, у меня и смокинг из моего театра будет", - сообщил Швыдкой. По его словам, церемония не будет спектаклем или шоу, но, несмотря на оптимизацию, останется торжественной.

Интересно, что ранее генеральный директор Комитета индустриальных телевизионных премий Майя Кобахидзе заявляла, что решение в этом году провести церемонию вручения премии не в два дня, как в прошлом году, а в один, не связано с какими-либо финансовыми проблемами - просто так удобнее.

Напомним, в конкурсе могут принимать участие производители телевизионных программ — теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и объединения, телеканалы, если они являются производителями. Премьерный эфир подаваемой работы должен состояться в период с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года на одном из общероссийских телеканалов. Прием заявок на конкурс завершился 31 мая.

Первый этап голосования по выбору победителей пройдет 8-16 июня, будут выбраны тройки финалистов по всем 24 номинациям конкурса. Второй этап состоится 17-23 июня. Победителей назовут на торжественной церемонии премии, которая пройдет 25 июня в Первой студии ТТЦ "Останкино". В 13.00 вручат премии в категории "Дневной эфир", а в 19.00 - в категории "Вечерний прайм".
Просмотров: 542 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar