21:47
Беларусь вошла в ТОП-5 стран мира с самыми дешевыми пакетами интернет и цифровое ТВ
Беларусь заняла четвертое место в мире среди стран с самыми доступными комплексными предложениями «два в одном»: интернет плюс цифровое телевидение IPTV. В рейтинге, который был составлен международной компанией SecDev, учитывались стартовые предложения крупных частных операторов Европы, СНГ, США и Канады.

Лидирующие позиции в списке самых дешевых предложений занимает Украина (5,3 евро в месяц), Молдова (7,3 евро) и Словения (по 9 евро). Беларусь – на четвертом месте с 11,79 евро в месяц.
 


Для сравнения, в России стоимость комплексного обслуживания абонентов начинается от 25 евро в месяц, в Польше -14 евро, Великобритании - 31 евро, Италии - 39 евро, Люксембурге - 65 евро.

Самый дорогой комплексный тариф в мире - в Таджикистане. За 566 евро в месяц оператор Babilon-T предлагает доступ в интернет на скорости 1 Мбит/сек.

Комплексные тарифы, которые включают доступ сразу к нескольким телекоммуникационным услугам операторов, - наиболее распространенный вариант предложений во всем мире. Общий контракт оператора с абонентом подразумевает одновременно больший объем услуг за меньшую стоимость, как если бы эти услуги приобретались отдельно либо у разных провайдеров.

«Клиент выигрывает за счет многообразия сервисов и низкой стоимости тарифа. Комплексные тарифы предлагают операторские компании во всем мире. Беларусь в этом плане - не исключение. Развитие технологии Ethernet позволило нам полностью перейти на комплексное обслуживание абонентов. Это логично как с технологической, так и практической точки зрения», - отметил коммерческий директор «Атлант Телеком» Антон Бладик.
Просмотров: 555 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar