13:21
"Беларусь 5" с 1-го июля пойдет открыто в эфире DVB-T2


С 1 июля программы телеканала "Беларусь 5" станут доступны для всех телезрителей нашей страны. Это стало возможным благодаря включению телеканала в общедоступный пакет телепрограмм, обязательных для распространения в Беларуси, говорится на сайте Белтелерадиокомпании.


Прямые трансляции крупнейших международных соревнований, спорт высоких достижений, специальные выпуски тематических программ, последние новости из мира большого спорта теперь доступны всем белорусским болельщикам.

"С 1 июля трансляция телепрограммы "Беларусь 5", включенной в перечень телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет телепрограмм, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь, будет осуществляться в составе базового пакета программ коммерческого наземного цифрового эфирного телевизионного вещания по стандарту DVB-T2 в открытом формате", - сообщили в РУП "Белтелеком".

Напомним, "Беларусь 5" - первый национальный спортивный телеканал, нишевый канал в структуре главного государственного медиахолдинга страны, в основе сетки которого – использование эксклюзивного спортивного контента, начал свое вещание на территории нашей республики с помощью кабельных операторов электросвязи, а также посредством IP-телевидения через РУП "Белтелеком" (цифровое эфирное телевидение ZALA) в октябре 2013 года.

Отметим, что не все приемники (ресиверы) использующиеся для просмотра 1-го национального мультиплекса (8 каналов) подойдут для просмотра телеканала "Беларусь 5".
Просмотров: 594 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar