13:58
Apple задумалась о производстве собственных фильмов и сериалов
Другие новости

Apple рассматривает возможность создания подразделений, занимающихся производством собственного оригинального контента. По сведениям ресурса Variety, компания намерена создавать уникальное наполнение для своих гаджетов, чтобы привлечь новых пользователей.


По данным издания, в Apple прошли предварительные совещания с участием голливудских продюсеров, на которых обсуждались планы по производству развлекательного контента.

«Масштаб амбиций Apple варьируется в зависимости о того, с кем об этом разговаривать, но высшее руководство компании ставит перед собой цель создать целые отделы разработки и производства оригинального контента», – передает Variety.


Как заявил один из источников, на поле производства контента Apple намерена вступить в конкуренцию с Netflix. Эта американская компания – поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа – была основана в 1997 году. В последние годы она начала собственное производство телесериалов, которые доступны только своим подписчикам. В июле 2013 Netflix была первым кандидатом из поставщиков интернет-видео на премию Эмми. Компания получила 14 выдвижений, из которых сериал от Netflix «Карточный домик» получил 9.

Пока неясно, планирует ли Apple выпускать собственные сериалы, полнометражное кино или и то, и другое.

В июле сообщалось, что в Купертино решили создавать музыкальные клипы совместно с исполнителями. Такой контент будет доступен эксклюзивно пользователям Apple Music. Таким же образом, вероятно, Apple намерена поступить и с собственным телевизионным сервисом, о разработке которого ранее неоднократно сообщалось.
Просмотров: 548 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar