14:25
Apple показала красный iPhone. И убила линейку iPad Air
Компания Apple неожиданно 21 марта показала несколько новых продуктов. Презентации не было: онлайн-магазин ненадолго закрыли, после чего он возобновил работу с несколькими пресс-релизами по анонсу новинок. Если коротко — компания впервые в своей истории представила красный iPhone.

iPhone 7 / 7 Plus (RED)

Apple показала красный iPhone. И убила линейку iPad Air

Уже много лет Apple сотрудничает с благотворительным фондом RED, который выделяет деньги на борьбу с ВИЧ/СПИД в Африке (основатель фонда Боно был хорошим другом Стива Джобса). В рамках сотрудничества Apple, а также другие компании выпускают красные продукты Product (RED), часть средств от продаж которых идет в поддержку фонда. За время сотрудничества с фондом Apple уже передала им $130 млн из общих пожертвований в $465 млн. Впервые в своей истории Apple сделала красным iPhone — модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Правда, красная только задняя панель, передня — белая (как в розовом, серебристом и золотом вариантах). Стоимость гаджета не изменилась — от $749 и $869 за iPhone 7 и iPhone 7 Plus, соответственно, вот только в продаже нет версий с минимальным объемом памяти на 32 ГБ (обычно она стоит $649 и $749). Поставки начнутся с 24 марта.

iPhone SE

4-дюймовый iPhone SE получил небольшое обновление: теперь за $399 и $499 продают версии на 32 и 128 ГБ, а не на 16 и 64 ГБ, как раньше.

9.7-дюймовый iPad

До недавнего времени Apple продавала 9.7-дюймовый iPad Air 2, стоимость которого стартовала от $399 за версию на 32 ГБ. По неизвестным причинам Apple закрыла линейку Air (на официальном сайте компании больше нельзя купить этот гаджет). Новый планшет называется просто iPad. Его главное изменение — он толще на 1,4 мм. В остальном это практически такой же планшет, но дешевле: от $329 за версию на 32 ГБ, вместо $399. Внутри гаджета новый процессор A9, батарея на 10 часов работы, дисплей Retina. Поставки начнутся с 24 марта.

iPad mini 4

Цена на iPad mini все так же составляет $399, но за эти деньги теперь предоставляется версия на 128 ГБ. Других вариантов объема памяти нет.

Clips

Apple выпустила приложение Clips. Оно позволяет записывать и монтировать короткие ролики. Это сделано на фоне постоянно растущей популярности соцсетей, куда пользователи iPhone смогут отправлять свое творчество. Анонс приложения ожидается в течение месяца.

Apple Watch

Новые часы не показали, но теперь на сайте есть новая коллекция ремешков Spring 2017, а еще отдельно можно приобрести ремешки от спортивных версий Nike.

Эксперты ожидают, что следующим большим проектом Apple станет дополненная реальность. Пока ничего в этом направлении компания не показывала.
Категория: Технологии | Просмотров: 705 | Добавил: nukus | Теги: iPhone, Новый Красный, iPhone7PlusRed, iPhoneSE, iPhone7Red, iPhoneRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar