23:44
​4K-телевизоры Sony 2015 года получат поддержку HDR
Компания Sony анонсировала выход обновления программного обеспечения для телевизоров BRAVIA 2015 года выпуска с разрешением 4K Ultra HD, которое принесёт для моделей линеек X90C, X85C и S85C поддержку технологии расширенного динамического диапазона (HDR). Благодаря этому чёрный цвет будет выглядеть по-настоящему чёрным, а также увеличится яркость и глубина цветопередачи. Это приведет к увеличению детализации воспроизводимого контента, появлению более выраженных светлых тонов и общему улучшению качества видео.

"Компания Sony рада предоставить своим покупателям все возможности расширенного динамического диапазона на моделях 4K Ultra HD-телевизоров. Компания всегда была лидером в технологии HDR, предлагая различные продукты, от профессиональных камер с поддержкой этого стандарта до HDR-контента, производимого компанией Sony Pictures, и расширенной линейки телевизоров с поддержкой HDR. Только Sony предлагает полный цикл создания HDR-контента, от съемки до просмотра в гостиной", - отмечает Мотои Кавамура, генеральный менеджер по планированию и маркетингу телевизионной продукции в Европе.

Расширенный динамический диапазон (HDR) обеспечивает большую яркость, за счёт чего повышается контрастность изображения. Благодаря увеличению контрастности зритель может различить более тонкие нюансы видео, как в глубоком чёрном цвете и тенях, так и в ярких зонах белого и других цветов.
 



К примеру, Amazon стала первой компанией, предложившей HDR-программы зрителям с подпиской Prime в Европе. В рамках серии Amazon Original, был представлен сериал "Моцарт в джунглях", а в ближайшем будущем появится и новый контент с поддержкой технологии HDR. Что касается России - планы по реализации вещания будут объявлены позже.


Технология расширенного динамического диапазона Sony X-tended Dynamic Range, реализованная в телевизорах серии X94C и X93C, повышает качество просмотра телепрограмм с поддержкой HDR и без неё за счёт более глубокого чёрного и яркого белого цветов. Технология X-tended Dynamic Range в телевизорах Sony серии X93C увеличивает диапазон яркости до двух раз, а в серии X94C используется X-tended Dynamic Range PRO, которая увеличивает диапазон яркости до трёх раз.
Просмотров: 518 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar