18:34
​Радио "Беларусь" расширяет аудиторию слушателей
Международное радио "Беларусь" с апреля будет доступно в хорошем качестве на территории Северной Америки, Европы и России.


Как рассказал главный директор главной технической дирекции Белтелерадиокомпании Александр Грибло, это станет возможным благодаря дополнительному сервису - звуковой стереодорожке, которую включили в пакет вещания международного спутникового телеканала "Беларусь 24".

Отметим, что телеканал "Беларусь 24" вещает на трех спутниках: Hot Bird (покрывает всю Восточную и Западную Европу, Северную Африку, а также Беларусь), ABS 2 (охватывает всю территорию России и страны СНГ) и Galaxy 19 (обеспечивает доступ к телеканалу в Северной Америке, Канаде, Латинской Америке).

Таким образом, начиная с апреля, потенциальная аудитория слушателей радио "Беларусь" составит 270 миллионов человек, а это порядка ста стран мира. Естественно, это не означает, что все эти люди ежеминутно будут слушать радио, но они имеют такую возможность.

Напомним, радио "Беларусь" работает в международном эфире на восьми языках. Вещательная сетка радио сегодня - это 16 часов эфирного вещания и 22 часа интернет-вещания в режиме реального времени ежедневно. В программах радио новостные и информационно-аналитические выпуски; радиовстречи с государственными, политическими, общественными и религиозными деятелями; интервью с учеными, писателями и музыкантами, мастерами искусства и народного творчества, спортсменами; программы об истории, культуре, духовных ценностях белорусского народа.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 637 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar