20:51
Продолжение сериала "Чернобыль" покажет ТВ-3, а не ТНТ
Канал ТВ-3 покажет несколько дорогих драматических сериалов, которые снимались для ТНТ, рассказал в интервью «Ведомостям» генеральный директор субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян.

Эксперимент с расширением аудитории ТНТ за счет новых форматов признан неудачным, канал возвращается к старой концепции юмористического и молодежного, объяснил он. Разработанные и отснятые экспериментальные проекты будут показаны в эфире ТВ-3, добавил Джанибекян: «Не все, конечно, те, что подойдут по концепции каналу ТВ-3. Посмотрим, как их примет аудитория, что-то оставим в эфире, что-то доведем до ума». По его словам, речь идет о четырех-пяти крупных проектах. Джанибекян назвал два из них: это продолжение сериала «Чернобыль» и новый сериал Gogol о том, как молодой Николай Гоголь пишет «Вечера на хуторе близ Диканьки». Первый сезон «Чернобыль. Зона отчуждения» вышел в эфире ТНТ осенью 2014 г. Gogol снимает продюсерская компания Александра Цекало «Среда». Оба сериала обозначены как мистические. Дорогие драматические сериалы подтолкнут к росту аудиторию ТВ-3, считает Джанибекян.

Эксперименты ТНТ с форматами – одна из причин снижения аудитории, говорит Джанибекян; после возвращения канала к старой концепции аудитория снова растет. ТВ-3 раньше не мог позволить себе такие дорогие качественные проекты, как Gogol и «Чернобыль», рассуждает топ-менеджер, тем более что они удачно вписываются в концепцию этого канала «реальность плюс». А такие известные артисты, как Олег Меньшиков, играющий в Gogol, должны привлечь дополнительное внимание зрителей к проектам и, соответственно, к ТВ-3, рассчитывает он.

В январе – сентябре этого года ТНТ смотрело в среднем в день 11,4% зрителей 14–44 лет, это меньше, чем в тот же период 2015 г. (12,8%; данные TNS). Доля ТВ-3 по целевой аудитории 25–59 лет, напротив, немного подросла – 3,5 и 3,4% соответственно.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 745 | Добавил: nukus | Теги: Чернобыль, ТВ3, Чернобыль Зона отчуждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar