02:04
Новости. ТОП8

Eutelsat проведёт рокировку спутников

Спутник “Eutelsat 3B”, запуск которого назначен на 26 мая текущего года будет отправлен в позицию 3 градуса восточной долготы, где заменит другой космический аппарат европейского оператора – “Eutelsat 3D”, который после этого будет передислоцирован на несколько градусов восточнее (7 гр.в.д.).
“Eutelsat 3B” будет выводиться на орбиту с помощью ракетно-космического комплекса “Морской старт” с плавучей платформы “Одиссей” ракетой “Зенит”.
“Eutelsat 3B” оснащён 30 транспондерами Ku-диапазона, 9 транспондерами Ka-диапазона и 12 транспондерами в C-диапазоне. Спутник будет обслуживать телекоммуникационными услугами территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Латинской Америки.
Следующим планируемым запуском оператора станет вывод на орбиту спутника “Eutelsat 9B”. Он отправится в позицию 9 градусов восточной долготы. Этот европейский космический аппарат станет одним из крупнейших в истории – на его борту будет 60 транспондеров Ku-диапазона.
Также в мае месяце запланирован запуск спутников “Measat 3b” (91,5 гр.в.д. – 27 мая), “Optus-10” (164 гр.в.д. – 27 мая), “Asiasat 6” (120 гр.в.д.).


obob.tv 



Русскоязычный телеканал Китая планирует сотрудничать с телевидением Узбекистана

Международный телеканал на русском языке Центрального телевидения Китая (ЦТК) CCTV-Русский планирует наладить партнерство со своими коллегами из Узбекистана.Для установления партнерских связей мы направили официальное письмо в Национальную телерадиокомпанию Узбекистана и уже получили положительный ответ, – подчеркнул заместитель директора русскоязычного телеканала в Китае Иннокентий Хуань.Он также сообщил, что на первом этапе сотрудничества с узбекской стороной планируется наладить обмен телеэфиром, организовать ознакомительные поездки корреспондентов и технического персонала, а также стажировку сотрудников. В дальнейшем китайский телеканал, вещающий на русском языке, хотел бы иметь аккредитованного собкорра в Узбекистане, что позволит готовить для эфира эксклюзивные авторские материалы о стране, ее культуре, сотрудничестве двух государств и реализации двусторонних проектов.
При этом Иннокентий Хуань отметил, что для налаживания более эффективного взаимодействия с Узбекистаном им все-таки необходимо иметь в стране свой корпункт, и в будущем работа канала с Узбекистаном будет строиться и в этом направлении.
С июля текущего года в эфир CCTV-Русский планируется запустить новую программу «Время Евразии», где будут транслироваться и передачи об Узбекистане.
Главная задача международного телеканала на русском языке ЦТК заключается в укреплении взаимопонимания и сотрудничества, обмене мнениями между Китаем и странами СНГ, а также русскоязычными странами и регионами. Телеканал намерен показать современный Китай русскоязычной аудитории всего мира и передать голос Поднебесной.
CCTV-Русский вышел в эфир 10 сентября 2009 года. Это шестой международный телеканал в эфире ЦТК после выхода на китайском, английском, французском, испанском и арабском языках. Телеканал призван помочь зрителям русскоязычных стран глубже познать историю и культуру Китая, раскрыть его новые стороны.
Большую часть эфирного времени телеканала занимает информационное вещание. Кроме того, транслируются развлекательные, просветительские и другие программы. В сетке вещания телеканала – 14 различных по тематике передач.
На днях телеканал CCTV-Русский посетила группа журналистов из Центральной Азии в рамках ознакомительной поездки по городам КНР, организованной китайской стороной. В ходе этой встречи заместитель директора канала Иннокентий Хуань провел пресс-конференцию.


Без Ukrainian Fashion с ASTRA 4A

Украинская тематическая станция Ukrainian Fashion закончила вещание.Сигнал станции был доступен бесплатно на спутнике ASTRA 4A (4,8°E) с параметров 12,073 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4).В середине мая дистрибуция была завершена.Основателем первого на Украине канала о моде была корпорация Ukrainian Business Group (UBG).Канал начал вещание 1 декабря 2011 года и был официальным партнером главных событий в мировой украинской и зарубежной моды. Программы состояли из прямых трансляций , эксклюзивных интервью и демонстраций Ukrainian Fashion Week, New York Mercedes-Benz Fashion Week, Paris Fashion Week и Aurora Fashion Week Russia.Сегодня Корпорация UBG поддерживает 3 телеканала :Business, A-One и Dobro-TV.Все они транслируются FTA на спутнике ASTRA 4A (4,8°E). 

522 HD канала на спутниках Eutelsat

По состоянию на 31 марта 2014 года количество используемых транспондеров на спутниках Eutelsat составил 977, по сравнению с 855 на конец декабря 2013 года. Этот рост отражает, прежде всего, интеграцию спутников Satmex 6 и Satmex 8, этого оператора. Степень использования транспондера Eutelsat на 31 марта 2014 года составил 77% по сравнению с 74,8% по состоянию на 31 декабря 2013 года.

По состоянию на 31 марта 2014 году общее количество каналов вещания через спутники Eutelsat составило 5208. Кроме Satmex (247 каналов, 31 марта 2014), количество каналов увеличилось на 7% год-к-году (323 каналов). Рост был особенно динамичным на позиции 16 градусов в.д (+24%), то есть 149 каналов), 7 градусов/8 Градусов (+23%, или 148 каналов), 36 градусов в.д (+19%), т.е. 138 каналов) и 7 градусов в.д (+36% или 82 каналы).

По состоянию на 31 марта 2014 года на спутниках Eutelsat в вещании были 522 каналов в формате HD, по сравнению с 434 до конца марта 2013 года, что означает, что уровень проникновения вырос на 10,0%.по сравнению с 9,4% до 31 марта 2013 года. 


Fashion One HD с новыми параметрами в FTA

Международный канал, посвященный моде и стилю жизни Fashion Они запустил для Европы новую передачу высокой четкости (HD). Канал под названием Fashion One HD был запущен на спутнике EUTELSAT 9A (9 ГРАДУСОВ E) с частотой 11,727 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4), принадлежащей британскому оператору Arqiva.

Fashion Они HD давно использует спутники Eutelsat 9A (9 ГРАДУСОВ E), но только у операторах платного телевидения. Сервис предоставляется под названием F.O. ТЕЛЕВИДЕНИЕ с tp. 58 (11,881 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Сообщение шифруется в Conax, Viaccess и VideoGuard.

Новые параметры Fashion One HD уже указаны в перечне параметров на официальном сайте канала. Не исключено, что вещание будет позже зашифровано.

Новые технические параметры:
Eutelsat 9A (9 ГРАДУСОВ E)
tp. 50 (11,727 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Fashion One HD
PID V: 3001 (MPEG-4/HD)
PID: 3002
PCR PID: 3001
SID: 1780
PMT PID: 273
Провайдер: Arqiva
Кодирование: нет 


 ТНТ отдал премьеру сериала интернет-сервису "Амедиатека"

14 мая на канале ТНТ состоялась презентация нового телепроекта – сериала «Сладкая жизнь». Особенностью этого события стало то, что на телевидении этот проект стартует только летом, а уже 15 мая он появится на ресурсе Аmediateka, который является крупнейшим в рунете онлайн-сервисом, где показывают лучшие мировые сериалы.

Канал продал свой сериал на этот ресурс для премьерного платного показа, что является для российского телевидения совершенно новым ходом.

- На мой взгляд, это очень важное событие в отечественной телеиндустрии, - сказал генеральный продюсер канала ТНТ Александр Дулерайн. - Все уже привыкли, что кино сначала все смотрят кинотеатрах за деньги, затем пираты его выкладывают, и только после этого происходит телевизионная премьера. И мы решили пойти по другому пути: мы сначала покажем в платном сервисе Амедиатека, победим пиратов, которые этого не увидят, и уже 2 июня покажем на канале ТНТ. Это первая ласточка.

- Мы уверены, что в стране должно существовать платное телевидение, и соответственно платный интернет-сервис. Когда мы начинали делать наш сервис, мы объявили, что когда-нибудь мы начнем показывать русские сериалы, и это собственно и является главной целью создания такого ресурса, - сказал руководитель Амедиатеки, продюсер Александр Акопов. - И среди мировых телехитов, которые сейчас существует на нашем канале, к примеру, «Игра престолов», «Сладкая жизнь» стала первым русским проектом, который там появится. Изначально было понятно, что первый отечественный проект, появившийся здесь, должен был быть каким-то особенным, и я счастлив, что канал ТНТ в очередной раз показал, что может делать что-то такое, чего никто до них не делал. Интересная резкая манера разговора с аудиторией, абсолютно откровенная - все то, чем как мне кажется, отличаются лучшее телевизионное кино, мы это увидим в «Сладкой жизни». Надеемся, что наш зритель это разглядит и оценит.

vm.ru 

В Крыму создали «Крымтелеком»

В Крыму создано государственное предприятие«Крымтелеком». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского парламента, сообщает «Крымское информагентство».

Министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский отметил, что собственную телекоммуникационную компанию в Крыму создали из-за того, что «Укртелеком» не идет на диалог.

Он добавил, что завершены работы по прокладке оптоволоконного кабеля из Крыма в материковую Россию, что позволило создать независимый канал для передачи данных.

«Таким образом, мы на сегодняшний момент совместно с „Ростелекомом“ способны предоставлять самостоятельно услуги связи на территории РК», — отметил министр.

Кроме того, Совмин изменил название Радиотелевизионного передающего центра Крыма на государственное унитарное предприятие РК «Крымсвязь». Его функции по трансляции сигнала будут переданы федеральному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». На базе «Крымсвязи» будет реализован ряд проектов, в частности, по созданию LTE-сетей.

www.capital.ua 

«Лига-ТВ» может прекратить свое существование


Бывший гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Рустамов рассказал о том, что проект будет закрыт.
«RIP Лига-ТВ. Я из-за своей халатности занес смертельный махачкалинский вирус. Просто посидел на очередном совещании с новым руководством и понял, что это конец.

Nf.tv запущен не будет, это точно. Насчет телеканала «Наш Футбол» в следующем сезоне не готов ответить.

Финансирование по всем проектам было приостановлено, и соответственно это повлекло за собой падение показателей», – сообщил Рустамов на своей странице в Facebook.

Напомним, «Лига-ТВ» является дочерней структурой РФПЛ и «НТВ Плюс» и управляет телеканалом «Наш футбол».

www.sports.ru
Просмотров: 861 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar