13:49
​Мэтт Леблан станет ведущим Top Gear
Звезда сериала "Друзья" Мэтт Леблан станет одним из ведущих Top Gear, причем первым небританцем за всю 39-летнюю историю проекта. Его партнером будет Крис Эванс, о назначении которого стало известно в июне. "Как фанат автомобилей и Top Gear я польщен и взволнован возможностью стать частью новой страницы истории этого культового шоу", — сказал Леблан.

Бывший ведущий Top Gear Стив Берри назвал выбор BBC "необычным". По его словам, привлекательность передачи заключалась в том, что ее создавали опытные, хорошо знающие автопром журналисты.

Состав ведущих Top Gear полностью сменился после увольнения Джереми Кларксона. Звезда телешоу был отстранен от работы в марте прошлого года. Поводом стала драка с продюсером программы Ойзеном Таймоном. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались вести передачу без Кларксона.

Леблан прославился благодаря роли Джоуи Триббиани в популярном сериале "Друзья". Актер дважды появлялся в передаче Top Gear как гость рубрики "Звезда в бюджетном автомобиле", и ему до сих пор принадлежит рекордное время на "круге знаменитостей".

Программа Top Gear имеет аудиторию в 350 млн телезрителей по всему миру. Только продажа прав на показ за рубежом приносит BBC 50 млн фунтов (73 млн долларов) ежегодно.
Категория: Новости ТВ | Просмотров: 610 | Добавил: nukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar