08:52
Google показала нововведения Android O
Компания Google 21 марта представила долгожданное обновление Android O. Мы уже рассказали вам об этом событии ранее, поэтому сейчас хотим уделить больше внимания всем нововведениям в системе. К тому же стоит отметить, что в дальнейших сборках будет появляться ещё больше функций и возможностей.

1. Первым главным нововведением стал упор на фоновую загрузку ресурсов смартфона. Так, Android O теперь будет контролировать фоновую работу сервисов различных приложений. Например, если приложение не запущено и на экране не отображается Activity, фоновые процессы через некоторое время будут просто «убиваться» системой.

2. Уведомления приложений теперь группируются. Можно выбирать, какой тип уведомлений от приложения пользователь желает получать.

3. Новое API автозаполнения позволит заполонять различные формы автоматически, например пароли, адреса, логины. Для работы данного API разработчики приложений должны внедрить его в свои приложения.

4. Режим «картинка в картинке» и поддержка нескольких дисплеев. Если с первым все понятно, вторая функция позволит запускать приложения на подключаемых экранах.

5. Поддержка Bluetooth aptX и Sony LDAC.

6. Улучшенная навигация с помощью клавиатуры Google.

7. Audio API с поддержкой низкочастотных аудио.

8. Значки приложений теперь могут изменяться динамически. То есть каждый производитель может задать определенный вид значков для всех сторонних приложений. Соответственно, обновились и требования к разработчикам приложений для Android.

9. Режим Wi-Fi Neighborhood Aware Networking (NAN), с помощью которого можно подключаться к устройствам рядом через Wi-Fi без нужды в использовании Bluetooth, мобильных данных и точки доступа. Основана данная технология на Wi-Fi Aware от Wi-Fi Alliance.

10. Появились в Android O профили цветовой гаммы приложений. То есть разработчики приложений могут использовать в своих приложениях различные цветовые профили (AdobeRGB, Pro Photo RGB, DCI-P3 и т. д.). Если речь идет о видео, то это HDR-профили. При этом экран смартфона должен поддерживать отображение нужных цветов. Например, уже сейчас на рынке представлены смартфоны с поддержкой HDR-10 и Dolby Vision (LG G5).

Категория: Технологии | Просмотров: 528 | Добавил: nukus | Теги: #AndroidO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar